Подача иска на фирму в качестве компенсации за ДТП, где виновником был сотрудник фирмы, ехавший на служебной машине

• г. Анапа

Я год назад попал в дтп. В дтп я был потерпевшим. Было заведено уголовное дело на виновника дтп. Весной прошел суд виновнику дтп дали год условно и удовлетворили гражданский иск в размере 300000 руб. Виновник дтп в момент дтп ехал на служебной машине (мусоровоз) которая принадлежит фирме. Могу ли я подать в суд на фирму, что бы фирма мне компенсировала в 100% размере, а виновник дтп рассчитывался со своей фирмой.

Ответы на вопрос (1):

Об этом нужно был заявлять в иске сразу.

СЕйчас передлать решение суда у вас не получится.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием двух машин. Мой муж признан невиновным, второй участник - виновником аварии. Машина виновника аварии принадлежит фирме, которая продала данное авто задним числом. Получилось, что на момент аварии авто уже 10 дней как продано другой фирме, но при этом в документах (протоколе ГИБДД, техпаспорте) указана первая фирма. Был суд, который присудил нам компенсацию от второй фирмы. Через приставов было выяснено, что фирма подставная, зарегистрирована по несуществующему адресу (как налоговая могла зарегистрировать фирму по несуществующему адресу?!), счетов нет. Что делать?

Виновник дтп является работником фирмы (1) которая арендовала автомобиль у другой фирмы (2). Пострадавший автомобиль принадлежит фирме (3). Какая фирма, 1 или 2 будут ответчиками в арбитражном суде?

Попал в ДТП, виновник таксист, я потерпевший. Виновник скончался, страховая виновника насчитала ущерб 190 т.р. но уже после оценки, больше месяца не платит. Страховая выплатит только 120 т.р., скажите с кого мне требовать 70 т.р. (разницу) с родственников виновника? Или с фирмы такси? Машина принадлежит фирме такси. Плюс куда подавать что страховая больше месяца не платит? И что с этого получу?

Попал в ДТП, погиб. Виновник ДТП погибший. В ДТП пострадал автомобиль Иванова И.И. Сейчас Иванов обратился к фирме А, как владелцу автомобиля, которым управлял виновник ДТП, за возмещением восстановительного ремонта. Иванов сделал оценку повреждений, страховая компания возместила часть расходов, а за остальной суммой Иванов обратился в фирму А, Обязана ли фирма А возмещать восстановительный ремонт, если за рулем сидел НЕ работник фирмы?

К виновнику ДТП был предъявлен иск в 500 т.р. Иск выплачен. Машина виновника застрахована по ОСАГО (расширенная). Может ли виновник ДТП подать иск в порядке регресса к страховой компании, где была застрахована машина?

Произошло ДТП, сумма ущерба 540 тысяч, страховая компания выплатила по ОСАГО 120 тысяч, на остальную сумму написала претензию владельцу авто той фирмы, которая совершила и виновник ДТП. Фирма написала ответ на претензию, чтобы мы подали иск водителю, котрый был за рулем авто в момент дТП. Мотивируя это тем, что у них с ним есть только договр подряда, и ДТП он совершил не в рабочее время.. Правы ли владельцы этой фирмы? Могу л я и фирму и виновника привлечь соответчиками?

Я попала в аварию на машине которая принадлежит фирме. Я виновник ДТП. Машина фирмы имеет полюс только ОСАГО. Машина пострадавшего имеет полюс ОСАГО. Я машину на которой попала в аварию делала за свой счет. Спустя пол года мне приходит претензия на 62 т.р. и говорится о том что некую сумму выплатили по страховке, но их не хватило и я должна страховой фирме вернуть эти деньги. Кто должен платить я или фирма которой принадлежит автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

В 2005 году мой сын попал в дтп. И вот уже три года неможем получить деньги с виновника дтп. Суд виновнику дтп присудил выплатить 30000 тысяч руб. Виновник дтп ездил без водительских прав, был пьяный. Машина была не его. Страховки у него нет. На судебных приставов надежды нет. Что делать?

Попал в ДТП виновник установлен был пьян ехал на машине жены которая вообще не застрахована по ОСАГО, заведено уголовное дело и подан гражданский иск о возмещении морального и материального вреда. После ДТП в процессе производства через 4 месяца присылается в оба суда по электронке свидетельство о смерти 50 летнего виновника ДТП. В итоге уголовное дело закрывают в связи со смертью виновника, а гражданский иск приостанавливают по той же причине до появления наследников.

Вопрос. Могу ли я подать иск на владелицу авто как средства повышенной опасности иск о возмещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение