Подача иска на фирму в качестве компенсации за ДТП, где виновником был сотрудник фирмы, ехавший на служебной машине

• г. Анапа

Я год назад попал в дтп. В дтп я был потерпевшим. Было заведено уголовное дело на виновника дтп. Весной прошел суд виновнику дтп дали год условно и удовлетворили гражданский иск в размере 300000 руб. Виновник дтп в момент дтп ехал на служебной машине (мусоровоз) которая принадлежит фирме. Могу ли я подать в суд на фирму, что бы фирма мне компенсировала в 100% размере, а виновник дтп рассчитывался со своей фирмой.

Ответы на вопрос (1):

Об этом нужно был заявлять в иске сразу.

СЕйчас передлать решение суда у вас не получится.