Как вернуть деньги за заказ, сделанный у физического лица в интернете, не получивший товар через продолжительное время

• г. Кропоткин

Как вернуть деньги за заказ сделанный по интернету, но у физического лица (не магазин). Адрес известен. Сделала заказ, еще в апреле 2013 года. В июне она якобы попала в аварию, её дочь обещала вернуть деньги, но их до сих пор нет. На сообщения не отвечают. Нас таких несколько человек.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел "К" УМВД

Спросить
Пожаловаться

Сделала заказ в интернете, оплатила заказ. Магазин находится в другом городе.

Магазин сорвал сроки, на сообщения не отвечает. Как вернуть деньги за товар?

Как вернуть денги юр. лицу по заказу из интернет-магазина? Сделал заказ, оплатил, а товара нет, номера не отвечают, и сайт заблокирован? (b2bzakaz.ru)

Как вернуть деньги с нерадивого интернет-магазина, заказ давно оплачен, а статус заказа - в ожидании, уже несколько месяцев. На сообщения не отвечают, тел. недоступен, адреса официального на сайте нет (недоглядела, первый раз так попалась, на скидочном сайте был сайт, не стала проверять).

Сайт работает, заказы принимают, но стоит написать вопрос о заказе, сразу отключается администратор.

Что можно сделать? Или смириться уже?

Сделал заказ (квадрокоптер стоимостью 36000 р.) с полной предоплатой в онлайн магазине Drone expert, обещали предоставить товар в течение 20 дней, начались задержки, заказ был оформлен 28 октября 2019 года, 26 февраля написали претензию и заявление на возврат средств в магазин, по итогу до сих пор денег не видно, на сообщения отвечают, и говорят что в течение недели вернут деньги постоянно отодвигая сроки.

В декабре 2015 года мы сделали заказ в интернет магазине и внесли 100% оплату. Сумма 4000 руб. Продавец с нами связался для уточнения заказа и обещали выслать на адрес почтой России. На сегодняшний день продавец не выходит на связь, посылки до сих пор нет. Возможно ли каким-то образом заставить вернуть продавца деньги за невыполненный заказ. Причем о продавце нет никаких данных. Деньги переводили мобильным банком. Телефон, который указан в интернет-магазине, выключен.

09.05.2013 г. я сделала заказ на автомагнитолу в интернет-магазине Chinawebshop, оплатила через банк сумму 12 216 руб. Сначала магазин регулярно обещал выполнить заказ, затем 21.11.2013 г они ответили, что на заводе нет такого товара и мне вернут деньги, запросили адрес. Я сообщила адрес для перевода, но до сих пор деньги не вернули. Вся переписка с магазином у меня есть. Как можно ещё воздействовать на магазин для возврата денег?

С уважением, Анна Глазырина.

Вопрос в следующем: сделал заказ в интернет-магазине www.ledz.org, оплатил по предоставленной ими квитанции переводом в сбербанке, уведомил по e-mail о сделанной предоплате. С тех пор прошел месяц, заказ до сих пор не пришел, администрация магазина отмалчивается. Куда можно пожаловаться на интернет-магазин? Есть ли вообще управа на такие организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделал заказ в интернет-магазине. Администратор магазина обещал что посылка придет в течение 5-7 дней. Прошло 3 недели, а посылки все нет! Администратор не отвечает на мои сообщения, хотя посотянно появляется в сети! Что делать? Как вернуть деньги или добиться отправки посылки?

Сделала заказ в интернет-магазине Шкатулка shop, оплатила. Прошло уже 1.5 года. Но ничего так и не получила-ни заказ, ни деньги. Интернет-магазин находится в Москве. Сайт магазина существует по настоящее время. Но ни на письменные запросы, ни на телефонные звонки не отвечают. Я живу во Владивостоке. Как вернуть деньги?

Я сделал заказ в интернет-магазине, как позже оказалось на мошенническом сайте, перевел деньги через QIWI кошелек, получил по эл.почте сообщение с подтверждением получения денег и информацией о передаче заказа в транспортную компанию. Телефоны, указанные в сообщении эл. почты и на сайте не отвечают. Как и куда подать заявление о мошенничестве есть шанс вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение