Как защитить квартиру в долевой собственности при регистрации в полную собственность и в случае развода?

• г. Новосибирск

У меня в долевой собствености квартира, купленная мною до брака. Теперь я замужем, и в данный момент регистрирую квартиру в полную собственность. Должна ли я теперь прописать мужа на моей территории, и что будет с этой квартирой при разводе? = хотелоь бы, чтобы она осталась за мной! Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Если оставшаяся часть квартиры в браке досталась Вам по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация), то Ваша квартира так и останется в Вашей собственности и разделу не будет подлежать после развода. А мужа после развода Вы сможете снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи. если же вторая часть квартиры Вами была приобретена в браке по договору купли-продажи, то после развода муж будет иметь право на раздел этой части квартиры с Вами .