Возможно ли у работодателя повторно назначить испытательный срок сотруднику после успешного его прохождения в течение одного месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли полномочия у работодателя поставить сотрудника снова на испытательный срок, если он уже пройден? (испытательный срок длился один месяц)

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок указывается в договоре сроком не более 3 месяцев. По окончанию этого срока, если работодатель не уведомил о расторжении договора, то испытательный срок считается пройденным и работник работает на общих основаниях. Если письменного соглашения об испытательном сроке между работником и работодателем заключено не было, то считается, что работник принят без испытания. Устанавливать повторный испытательный срок трудовой кодекс не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудника приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Заранее спасибо.

Пример: сотрудник на испытательном сроке, ему надо пройти медосмотр, расходы на себя берет работодатель. Но возможно ли такое, что если сотрудник не прошел испытательный срок, то расходы за медосмотр ложатся на сотрудника, а не работодателя? Как грамотно подстраховаться работодателю?

Работодатель планирует продлить испытательный срок, так как не готов принять решение по результатам испытания. Знаю, что по ТК РФ испытательный срок не должен превышать 3 месяца и период трудоспособности не засчитывается в счет продолжительности испытательного срока.

Может ли работодатель уволить сотрудника по окончании исп. срока и потом принять снова по трудовому договору? Правомерно ли предлагать сотруднику продление испытательного срока?

Вправе ли работодатель отказать в учебном отпуске (даже за свой счет) если сотрудник официально (по трудовой книжке) отработал в компании один месяц, ссылаясь на свой регламент в котором прописано, что сотрудник не имеет права уходить в любые отпуска пока не пройдет испытательный срок в три месяца? Предлагают два варианта, либо увольнение по собственному желанию, либо отсрочить сессию пока не закончится испытательный срок.

С работником заключен трудовой договор с испытательным сроком на три месяца. Работодатель хочет в виде наказания лишить премии нового сотрудника, который принят с испытательным сроком. Испытательный срок не закончен. Имеет ли право работодатель в испытательный период наказывать работника и по какой статье?

Работодатель нанимает сотрудника на работу с испытательным сроком; сколько по времени может длиться испытательный срок, каким образом сотрудник оформляется и уплачиваются ли за этот период налоги (подоходный, пенсионный). Спасибо.

Я устроилась на работу проработала месяц один, могут ли мне выплатить, декретные если испытательный срок 3 месяца, и не идет запись в трудовую пока не пройдет испытательный срок, как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо вести работодателю во время испытательного срока? Какие могут быть причины у работодателя для заключения о том что испытательный срок не пройден?

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение