Возможно ли у работодателя повторно назначить испытательный срок сотруднику после успешного его прохождения в течение одного месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли полномочия у работодателя поставить сотрудника снова на испытательный срок, если он уже пройден? (испытательный срок длился один месяц)

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок указывается в договоре сроком не более 3 месяцев. По окончанию этого срока, если работодатель не уведомил о расторжении договора, то испытательный срок считается пройденным и работник работает на общих основаниях. Если письменного соглашения об испытательном сроке между работником и работодателем заключено не было, то считается, что работник принят без испытания. Устанавливать повторный испытательный срок трудовой кодекс не предусматривает.