Как решить проблему с неплатежами по кредиту, взятому для подруги

• г. Кореновск

Как быть. Никогда не брала кредиты. Взяла первый для подруги. Она сделала первые два платежа и платить перестала. Банк прислал мне письмо. Стали угрожать. Угрожают в основном маме моей. Нашли ее телефон, она раньше брала кредит в этом банке и доводят теперь. Мне тоже звонят. Подруга вроде и не отказывается платить но и не платит, говорит денег нет а кредит взять чтоб мой погосить не может из за плохой истории. Я никаких расписок у нее не брала, а теперь боюсь что она вообще платить не будет. Есть-ли способ заставить ее выплатить? Может через суд? Банк мне судом угрожает и приставами. Требует всю сумму сразу. Но я сейчас безработная... на данный момент платить не могу.

Ответы на вопрос (3):

Никак не заставить!Вот консультироваться нужно было перед тем, как брать кредит, а не сейчас.

Платить придется Вам, так как банк вряд ли захочет переоформить его на Вашу подругу. И ,к сожалению, Вы даже взыскать с нее ничего не сможете после выплаты, если она добровольно не вернет Вам долг.

Мария, к сожалению заставить по закону ее платить кредит нельзя, а вот если вам самим поговорить с ней- это можно.

Я только что дала ответ на абсолютно такой же вопрос вопрошающему по именем "Ольга".

Вы думаете,что изменив ник, Вы получите иной ответ?