Как решить проблему с неплатежами по кредиту, взятому для подруги

• г. Кореновск

Как быть. Никогда не брала кредиты. Взяла первый для подруги. Она сделала первые два платежа и платить перестала. Банк прислал мне письмо. Стали угрожать. Угрожают в основном маме моей. Нашли ее телефон, она раньше брала кредит в этом банке и доводят теперь. Мне тоже звонят. Подруга вроде и не отказывается платить но и не платит, говорит денег нет а кредит взять чтоб мой погосить не может из за плохой истории. Я никаких расписок у нее не брала, а теперь боюсь что она вообще платить не будет. Есть-ли способ заставить ее выплатить? Может через суд? Банк мне судом угрожает и приставами. Требует всю сумму сразу. Но я сейчас безработная... на данный момент платить не могу.

Ответы на вопрос (3):

Никак не заставить!Вот консультироваться нужно было перед тем, как брать кредит, а не сейчас.

Платить придется Вам, так как банк вряд ли захочет переоформить его на Вашу подругу. И ,к сожалению, Вы даже взыскать с нее ничего не сможете после выплаты, если она добровольно не вернет Вам долг.

Спросить
Пожаловаться

Мария, к сожалению заставить по закону ее платить кредит нельзя, а вот если вам самим поговорить с ней- это можно.

Спросить
Пожаловаться

Я только что дала ответ на абсолютно такой же вопрос вопрошающему по именем "Ольга".

Вы думаете,что изменив ник, Вы получите иной ответ?

Спросить
Пожаловаться

Г. Ейск Здравствуйте. Подскажите. Как быть Никогда не брала кредиты. Взяла первый для подруги. Она сделала первые два платежа и платить перестала. Банк прислал мне письмо. Стали угрожать. Угрожают в основном маме моей. Нашли ее телефон, она раньше брала кредит в этом банке и доводят теперь. Мне тоже звонят. Подруга вроде и не отказывается платить но и не платит, говорит денег нет а кредит взять чтоб мой погосить не может из за плохой истории. Я никаких расписок у нее не брала, а теперь боюсь что она вообще платить не будет. Есть-ли способ заставить ее выплатить? Может через суд? Банк мне судом угрожает и приставами. Требует всю сумму сразу. Но я сейчас безработная... на данный момент платить не могу. Может ли банк угрожать моей маме? Ведь я в кредит влезла, уже совершеннолетняя, мама за меня ответственности не несет я сама буду отвечать.

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Подруга подруге взяла кредит. Та несколько раз оплатила и перестала. Ни расписок, ни каких то других документов. Одна у другой не брала. После получения письма из банка, клиентка банка стала звонить подруге (не сама, а её дети) стали угрожать, звонить родственникам с угрозами. Подруга которая не платит кредит-говорит, что не может платить (потеряла работу. Что им делать.

Здравствуйте, ситуация такая. Мама взяла для подруги кредит на довольно большую сумму. Расписок от подруги не получила. Подруга в свою очередь платить кредит перестала, в итоге, у мамы из зарплаты вычитают часть денежных средств в счёт этого кредита. Мама в свою очередь имеет два небольших кредита. От зарплаты остаётся мизер, которого не хватит погасить даже эти оставшиеся кредиты. Вопрос такой: возможно ли через суд обязать подругу выплачивать кредит, взятый для неё?

Родственница моей подруги была представителем одной финансовой пирамиды в нашем городке, она уговорила мою подругу взять кредит в банке, чтобы вложить деньги в это дело, обещала золотые горы, типа помогу по родственному, сказала, что ей надо только оформить кредит на своё имя, а выплачивать его будет она, та кредит взяла, деньги родственнице отдала, а она платить кредит не стала-говорит, нет у меня денег, фирма закрылась, подруга тоже платить не стала, когда накопился долг-банк стал с подруги требовать погасить долг, она долго не платила, потом её заманили в Эскалат, обещали что помогут списать долги, года два она платила Эскалату, но проценты только росли, а теперь Эскалат ей объявил, что долг банку по любому надо платить, что они выкупили у банка её долг, и теперь подруга должна выплатить всю сумму не банку, а им,типа тогда только банк даст ей справку, что она банку ничего не должна, подруга в банке узнавала, ей сказали, что за ней долг не числится, я ей говорю-не плати в Эскалат, банк списал твой долг по страховке, а она собирается снова платить в Эскалат, хотя она туда уже денег унесла почти столько же сколько брала в банке, подскажите, пожалуйста, надо ли ей платить в Эскалат?

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама оформила на себя денежный кредит в банке, но брала его не для себя, а для подруги. Затем, они пошли к нотариусу и заверили документально, что деньги были переданы подруге. Подруга вовремя не платит. Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу? Банк звонит все время маме и требует с нее оплату (сил больше нет терпеть). Заранее спасибо.

Столкнулись с непростой ситуацией. Мою подругу ее знакомая уговорила взять кредит так как ей самой банк его не дал. Моя подруга взяла в банке 800 т.р и передала своей знакомой, а та дала в свою очередь расписку, в которой подтверждает, что кредит взят для ее нужд и она обязуется выплачивать этот кредит согласно порядку выплат установленных банком. Первые несколько месяцев она все выплачивала. Затем перестала. Снова дала расписку, что накопившуюся сумму она выплатит, но опять платежи не совершала.

Суд вынес решение в пользу подруги и взыскал фактически уплаченные на день вынесения решения суммы в банк, но так как кредит еще не погашен и подруга продолжает платить встал вопрос о том, как теперь взыскать остальные платежи?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение