Замена паспорта перед ДР и влияние на действительность билетов.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Можно ли подать заявление на замену паспорта (45 лет) за 2-3 дня до дня рождения? Через 10 дней после ДР планируется выезд в Украину. И будут ли действительны билеты, купленные заранее по данным прежнего паспорта при получении нового или нужно менять?

Ответы на вопрос (3):

С заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. Если сотрудники ФМС пойдут Вам на уступки, то возможно документы и примут на замену паспорта. В общем попытайтесь договориться, у Вас непростая ситуация, хотя и за три дня до дня рождения еще 44 и нет оснований для приема документов. Билеты менять не нужно, они будут действительны, в любом случае в новом паспорте есть отметка о ранее выданном паспорте.

Да можно, ведь 45 уже исполнится.

А непосредственно в день рождения уже можно подать заявление?