Замена паспорта перед ДР и влияние на действительность билетов.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Можно ли подать заявление на замену паспорта (45 лет) за 2-3 дня до дня рождения? Через 10 дней после ДР планируется выезд в Украину. И будут ли действительны билеты, купленные заранее по данным прежнего паспорта при получении нового или нужно менять?

Ответы на вопрос (3):

С заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. Если сотрудники ФМС пойдут Вам на уступки, то возможно документы и примут на замену паспорта. В общем попытайтесь договориться, у Вас непростая ситуация, хотя и за три дня до дня рождения еще 44 и нет оснований для приема документов. Билеты менять не нужно, они будут действительны, в любом случае в новом паспорте есть отметка о ранее выданном паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Да можно, ведь 45 уже исполнится.

Спросить
Пожаловаться

А непосредственно в день рождения уже можно подать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Прошу, пожалуйста, подсказать по следующему вопросу. В начале февраля исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Могу ли я зарегистрировать ООО по старому паспорту в срок до 30 дней со дня рождения, или после того, как исполняется 20 лет моя дееспособность в данном вопросе будет временно ограничена до получения нового паспорта? С уважением, Владислав.

Я меняю паспорт в феврале 2021 г. (45 лет) через МФЦ.

В старом паспорте указано место рождения г.Санкт-Петербург. Соответственно во всех других документах (загран паспорт, документы на квартиру и т.д.) данные указаны на основании паспорта (место рождения город Санкт-Петербург)

В свидетельстве о рождении г. Ленинград. (1976 г) Если мне сейчас в новом паспорте укажут место рождения город Ленинград, мне нужно переделывать остальные документы или они будут действительны? Нужно просить при подаче заявления на замену паспорта, чтобы указывали место рождения город Санкт-Петербург? Заранее спасибо за ответ.

В июле буду менять паспорт по достижению 45 лет, будет ли действительна генеральная доверенность, оформленная на старый паспорт до получения нового, т..е. в период ожидания замены паспорта после наступления 45 лет.

У меня такая ситуация. Забираю девушку с другого города к себе на ПМЖ. Поедем поездом, билеты куплены. Однако ей завтра стукнет 20 лет, т.е. нужно менять паспорт, и по закону паспорт является не действительным. Поезд едет транзитом через Казахстан. Замену паспорта по закону нужно произвести в течении 10 дней. По приезду у нас останется еще два дня, чтобы подать заявление на замену по месту нового для нее жительства.

Вопрос: пустят ли нас в поезд и самое главное - не снимут ли девушку с поезда на границе в Казахстане? Или быть может можно пойти в ФМС и получить какую то справку, или документ о том, что мы заменим паспорт по приезду? Или быть может есть услуги экстренной замены паспорта за 3 дня? До поезда осталось 4 рабочих дня + 2 выходных.

Мы купили билеты на поезд, спустя неделю после достижения 14 лет, на свидетельство о рождении, потом получили паспорт, теперь у нас на руках: билет с данными свидетельства, свидетельство с отметкой уфмс о получении паспорта и паспорт, надо ли менять билет на другой, с данными паспорта, или можно ехать, взяв все эти документы?

Муж отдал паспорт на замену (достижение возраста 45 лет). Хотим поехать в отпуск и билеты хотим заказать по временному удостоверению личности. На момент поездки паспорт будет готов. Будет ли действительным билет, купленный по временному удостоверению? В УФМС сказали покупайте билет, данные будут старые, но ведь серия и номер паспорта поменяются.

Нужно ли при замене паспорта ДНР сдавать свой паспорт, если нет, то считается ли он действительныим до получения нового паспорта ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно оформить долевую собственность с ребенком. Сделка планируется через неделю, но через 4 дня ребенку исполняется 14 лет. Паспорт сын еще не успеет получить. Как быть? Могу ли я оформить долевею в росреестре используя свидетнльство о рождении? Или только по паспорту сделка может состояться и с присутствием ребенка? Получение паспорта тоже время, вроде есть 30 дней для подачи заявления на получение паспорта, а сделка оговорена уже сейчас..., но будет ли она действительна используя свидетельство о рождении? Подскажите, пожалуйста, как быть?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Можно ли подать документы на паспорт за 15 дней до 14 летия?

Выезд 1 августа в Абхазию а день рождения (14 лет) 2 августа возможен ли выезд по свидетельству о рождении? При выезде через две недели будут ли проблемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение