Право супруги на квартиру при разводе - приобретение до брака и обмен в браке

• г. Владимир

Квартира мужа была приобретена до брака (муж собственник), мы ее поменяли на другую квартиру (в браке), но меньшей стоимостью (продали дороже, чем купили). При разводе буду ли я иметь право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

нет, на квартиру прав иметь не будете

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке. Муж собственник. Есть ребенок 5 лет. Деньги на новую квартиру вложили с продажи приватизированной квартиры (квартира была матери мужа). Приватизация была тоже во время брака. Можем ли мы с ребенком претендовать на какую-то часть квартиры при разводе?

Я и муж находимся в браке. Хотим продать квартиру, которая досталась мужу по дарственной во время брака и на эти деньги купить новую квартиру, может, еще добавим денег, которые возьмем в кредит. То есть квартира будет немного дороже.

Вопрос: как лучше оформить на мужа эту квартиру, чтоб 50 % квартиры принадлежало и мне. По договору дарения, по договору купли-продажи? При подписании каких именно договоров я буду иметь право на часть квартиры и при каких не буду иметь?

До брака муж владел квартирой. В браке старая квартира была продана и за эти деньги приобретена новая, собственниками которой определили в равных долях мужа, жену и ребенка. Может ли при разводе муж вернуть себе право собственника всей квартиры с учетом, что она приобретена на деньги от продажи квартиры, которой он владел до брака?

Квартира была приобретена до брака в совместную собственность по 1/2 на меня и на мужа. Сейчас мы уже в браке, по определенным причинам необходимо переписать квартиру полностью на мужа. В этом случае, при разводе буду ли я иметь право на половину квартиры?

У мужа до брака была однокомнатная квартира. В браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Сейчас муж подал на развод. Совместному ребенку 1 год. Мы с ребенком прописаны в этой квартире муж нет. Какие сложности могут возникнуть при разделе квартиры при разводе.

До брака у мужа была квартира, в браке мы её продали и купили меньшей площадью, и ещё одну квартиру с дрбавл. Материнского капитала, как они будут делится при разводе?

У моего мужа до брака была однокомнатная квартира. В совместном браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Муж инициатор развода, ребенку 1 год. Муж является собственником квартиры, я и ребенок в ней прописаны, муж нет. Имею ли я право при разводе на эту квартиру и если имею то на какую ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у мужа была квартира доставшаяся ему по дарственной. В браке квартиру продали и купили другую. При разводе как эта квартира делиться, если была 1-комнатная купили 2-х? И как делятся кредиты взятые в браке? Спасибо.

До брака у меня была квартира (по договору дарения), будучи в браке я квартиру продала и купила другую. Муж хочет при разводе разделить квартиру. Как доказать в суде что квартира была куплена на деньги от квартиры (по договору дарения).

В гражданском браке приобретена квартира оформлена на меня, я как собственник прописала гражданского мужа в квартиру. Через 2 года зарегистрировали брак. Имеет ли муж в случаи расторжении брака право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение