Отказ в исполнении исполнительного листа - что делать и сколько ждать кассационную жалобу?

• г. Махачкала

Исполнительный лист отдал министерство финансов республики для исполнения, но они не исполняют мол мы будем скоро напишем кассационное жалоба. Подскажите что делать или ждать мне шест месяцев пока они подадут жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили исполнительный лист на руки значит решение суда в ступило в законную силу, и они обязаны исполнить данное решение суда. И ждать не надо когда они подадут кассационную жалобу.