Возможно ли для гражданки Украины оформить пенсию по потере кормильца, если муж был российским военным пенсионером и проживал в Украине

• г. Киев

Сможет ли жена - гражданка Украины, постоянно проживающая в Украине, оформить пенсию по потере кормильца мужа военного пенсионера. Муж имел гражданство РФ, получал российскую пенсию за выслугу лет (проживал постоянно в Украине). И если имеет право, то как эту пенсию оформить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с данным вопросом в военкомат по месту жительства и в пенсионный фонд.