Отказ в московской надбавке к пенсии по потере кормильца

• г. Калачинск

С 1 февраля 2013 г. нет надбавки к пенсии по потере кормильца. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

в социальный отдел по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

Муж умер в феврале 2016. Я не работаю, оформила соц. надбавки к пенсии по потере кормильца на ребенка 10 лет, а мне положены городские надбавки к пенсии. В собесе мне сказали, что мне только пенсия положена и никаких надбавок?!

С 2015 года пенсионерка. Трое детей 2001, 2003 и 2014 года рождения. В 2016 умер бывший муж, тоже пенсионер. Двое старших детей получили пенсию по потере кормильца. На вопрос о размере пенсии был ответ: так, как кормилец пенсионер мне выплачивается его пенсия независимо от количества детей. Просто если детей двое, делят в равных долях на каждого. 28 февраля 2019 сыну исполнилось 18, но он ещё школьник. В начале февраля собрала кучу документов и отправила в наше отделение ПФР для перерасчета пенсии. Пришёл отказ в перерасчёте. Так как сын является получателем пенсии по потере кормильца, он не является моим иждевенцем. Логично, не спорю. Получила пенсию. Моя пенсия меньше на 2600 - это понятно. Пенсия по потере кормильца меньше ровно в два раза - непонятно. Если перестали платить "по потере", то почему отняли 2600? И если пенсия "по потере" , в случае, если кормилец - пенсионер не зависит от количества детей, по их же собственным словам, то где вторая половина пенсии кормильца. Второму ребёнку ещё 15?

Мне 55 лет, с февраля 2017 на пенсии. Хочу оформить пенсию по потере кормильца, но утеряна трудовая книжка умершего. Умерший был пенсионером с 2011 года. Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца, если утеряна трудовая книжка умершего?

Поясните пожалуйста о компенсации и надбавкам к пенсии по потере кормильца для не совершеннолетнего ребенка.

Ребенок 17 лет, получает такую пенсию, но по нашему региону Прожиточный минимум на ребенка в 2 кв.2017 9547,00 а пенсия приходит 8 200 руб? Почему пенсия ниже прожиточного минимума на ребенка? Как осуществляют надбавки к пенсии по потери кормильца именно для РЕБЕНКА не ПЕНСИОНЕРА?

Доброе время суток! Моей маме 80 лет. После смерти мужа, она стала получать пенсию не по старости, а по потере кормильца (т.к. его пенсия на тот период была больше). В настоящее время, по достижении возраста 80-ти лет, ей отказали в надбавке к пенсии, мотивируя тем, что она получает пенсию по потере кормильца. Также ей было отказано в надбавке на рождение ребёнка 1964 г.р. В настоящее время размер страховой пенсии (по потере кормильца) + компенсация по уходу на нетрудоспособной) составляет 11 489,32 руб. Подскажите, в какой форме заявления необходимо обратиться в ПФР для перехода с пенсии по потере кормильца на пенсию по старости (если конечно размер пенсии по старости будет выше получаемой пенсии по потере кормильца)?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне исполнилось 80 лет и положена ежемесячная надбавка к пенсии 5600. Было в ней отказано. Чтобы получать надбавку предложили перейти на свою пенсию. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я пенсионер живу в саратове, имею дочь студентку. Получаю надбавку к пенсии на дочь. Как узнать какова сумма надбавки, так как пенсию и надбавку получаю одной суммой. Меня интересует 2013-2014 год... Сумма надбавки к пенсии за дочь студентку в Саратове в 2013-2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение