Достаточно ли от них (жены и детей, как наследственников) взять расписки, что они не против этой сделки?

• г. Москва

Собираюсь купить земельный участок в садовом товариществе, у продавца есть жена и двое детей 43 года (душевно-больной) и 39 лет, они вроде как не против продажи участка, но как мне не попасть в просак? Достаточно ли от них (жены и детей, как наследственников) взять расписки, что они не против этой сделки? Собственником является сам муж. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследники приобретают право на наследство только после смерти наследователя, поэтому их согласия на продажу имущества не требуется.

Если земельный участок был приобретен продавцом во время брака, то необходимо согласие супруги (ст. 35 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если собственником является муж, то для оформления сделки достаточно нотариально удостоверенного согласия жены на проведение сделки. Что касается совершеннолетних детей, то они права на собственость родителей не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Получила ответ на мой вопрос /Вопрос №256153 от 23 июня 2005 г. 11:45/

Спасибо огромное. Прочитала ст.35 СК РФ как посоветовал мне юрист и разочаровалась, т.к. у меня есть расписка от жены есть, но она нотариально не заверена. Каким боком мне это может всплыть через какое-то время. Люди они пожелые и согласны с продажей земельного участка.

Ниже приводится вопрос который я задавала.

Здравствуйте! Собираюсь купить земельный участок в садовом товариществе, у продавца есть жена и двое детей 43 года (душевно-больной) и 39 лет, они вроде как не против продажи участка, но как мне не попасть в просак? Достаточно ли от них (жены и детей, как наследственников) взять расписки, что они не против этой сделки? Собственником является сам муж. Спасибо.

Собираюсь купить земельный участок в садовом товариществе. Возраст собственницы 72 года. Смущает возраст собственника. Может ли она после нотариально заверенной сделки купли-продажи через суд оспорить сделку? Нужна ли справка из садового товарищества об отсутствии задолженности для совершения сделки купли-продажи? Буду благодарна за ответ.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Хочу приобрести земельный участок в садовом товариществе. Продавец участка говорит, что у него есть только садовая книжка. , а план участка и паспорт на сад. участок утерян. . Председатель сад. товарищества и казначей подтверждают, что этот человек является членом СТ и за ним зарегистрирован именно этот участок. Как нам лучше оформить сделку купли-продажи садового участка? Какие документы необходимо иметь для приватизации сад. земельного участка?

Хочу купить земельный участок в садовом товариществе... на участке есть старый дом и бытовка... какие документы должен мне представить продавец для совершения сделки? Куда нам с ним обратиться для купли-продажи этого участка?

Хотим купить земельный участок в Садовом товариществе в Крыму. Документы у продавца еще украинские. Как оформить сделку? И какие риски в будущем от этой сделки?

Собираюсь покупать участок. Он оформлен в собственность (на основании наследства). Нужно ли брать справку от жены продавца (он является собственником), о том, что она не против продажи данного участка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок и дом. со стороны продавца - доверенное лицо (мой родственник. В нотариальной конторе запрашивают расписку от жены продавца, что она не против продажи имущества. Земельный участок и дом в частной собственности продавца. Какое отношение ко всему этому имеет его жена? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение