Как оформить квартиру после смерти приватизированного члена семьи?

• г. Москва

В квартире проживало и прописано 2 человека я и мой сын. приватизирована на него. Он умер у него осталось 3 совершеннолетних детей. Могу ли я на себя оформить квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Вам необходимо в течение 6 мес. заявить о своих правах на наследство нотариусу, если его дети тоже заявят, они так же будут иметь право на часть.

Катя, Вы и его дети являетесь наследниками 1-й очереди в равных долях. Подавайте заявление о принятии наследства в течение 6 мес. нотариусу.

Здравствуйте,

Наследниками по закону являются дети, родители и переживший супруг наследодателя в равных долях. Дети на Вас в суд подадут и получат свои доли. Место регистрации никакого значения не имеет