Как развестись с мужем, находящимся в другом городе, и какие действия необходимо предпринять
• г. Владивосток
Я хочу развестись с мужем, нас расписывали в ИК,где он сейчас находиться, и находиться он в другом городе. Скажите какие надо принимать действия, надо ли ехать в другой город или все можно оформить по месту жительства?
Ответы на вопрос (1):
г. Петрозаводск
Екатерина, добрый день.
Это сделать очень просто и не надо никуда Вам будет ехать.
Смотрите внимательно Семейный кодекс РФ и Федеральный Закон № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", где Вы и найдете все ответы на данный вопрос.
Удачи Вам.