Проблемы с получением субсидии - Отказ отца от приватизации комнат влияет на выделение доли?

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник полиции. Встала на очередь на получение субсидии. Имею 2 комнаты в коммунальной квартире (социальное жильё).В комнатах прописана я,моя дочь и мой отец. Хочу прмватизировать комнаты. Отец в приватизации участвовать не хочет и написал отказ. Отец очень сильно болеет. И в случае чего он не хочет чтобы его долю делили родственники и поэтому отказался от прватизации в пользу меня и моей дочери. В комитете по субсидиям сказали, что это считается улучшение жилищных условий выделение доли и в субсидии мне будет отказано. Посоветовали оформлять приватизацию на всех членов семьи. Документы для приватизации уже оформлены на меня и дочь. Осталось отдать в последнюю инстанцию. Неужели отказ отца-выделение доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выделением доли это не является. Не очень понятно, что имели в виду в комитете по субсидиям. Может быть, дело в том, что после приватизации комнат площадь метраж жилой площади на Вас и Вашу дочь увеличится и вы уже не будете отвечать условиям, необходимым для получения субсидии? Лучше всего уточнить в комитете основания для отказа, лучше всего в письменном виде.