Срок давности иска на возмещение ущерба при ДТП - вопросы и сомнения

• г. Братск

Какой срок давности подачи иска на возмещение материально и морального ущерба при ДТП? Дело находится в ГИБДД, моего мужа сбила пьяная девочка, 17 лет, соответственно без прав, была передача руля, также скрылась с места происшествия. Он ехал на велосипеде, как положено, по правому краю дороги, не нарушая правил. Сейчас лежит в реанимации, с множественными переломами в тяжелом состоянии. Следователь в ГИБДД сказал мне, что у нас есть полгода, но я сомневаюсь. А если его на амбулаторное лечение выпишут поздно? А что делать, если сломана рука и невозможно подписать документ? И выплачивать ущерб будут ее родители? Очень много вопросов, но смущает короткий срок, может потом просто дело передадут в другую инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

По возмещению вреда жизни и здоровью срока исковой давности вообще нет.ст. 208 ГК РФ