Смена места жительства должника

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №2563921

При смене места жительства (переезд в другой регион и постоянная регистрация там), что происходит с испол производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по месту новой регистрации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Липецк
03.08.2013, 23:18

Исполнительный лист будет перенаправлен по новому месту жительства должника

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Златоуст
03.08.2013, 23:19

Антон! О смене места жительства, Вы обязаны уведомить приставов, иначе рискуете получить административное взыскание.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Исполнительное производство при смене места жительства без регисрации

При смене места жительства (переезд в другой регион без регистрации там), что происходит с исполнительным производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по новому месту жительства?

Юрист г. Москва
04.06.2017, 18:21

Нет. Исполнительное производство будет вестись в отношении должника по месту его регистрации, если сам должник не сообщит новое место жительства приставам. Впрочем, и при таких обстоятельствах, оно, скорее всего, останется по месту регистрации.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Временная регистрация по месту жительства

При смене места жительства (переезд в другой регион с временной регистрацией там на 1 год), что происходит с исполнительным производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по новому месту жительства?

Студент г. Шахты
15.12.2021, 21:59

Здравствуйте, Роман

СМ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

[quote]7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.[/quote]

Т.о., в случае перемены должником места жительства и отсутствии имущества должника на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, возбудившего исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
15.12.2021, 22:09

Роман, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. 5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель: 1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи; 2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
15.12.2021, 22:25

Производство переведут в др. отдел по месту проживания.

- см. ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Вам помог ответ?ДаНет

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП,

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Юрист г. Липецк
23.06.2014, 15:27

Достаточно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о постановке на налоговый учет по данному месту жительства. Процесс занимает несколько минут.

Заявление можно подать также через интернет. с сайта www.nalog.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Хотя я уведомляла банк дважды о смене места регистрации и жительства.

2 года назад сменила прописку и место жительства. В кредитном договоре с банком указана старое место регистрации. Хотя я уведомляла банк дважды о смене места регистрации и жительства. Если банк на меня подаст в суд по месту старой прописки в другом регионе, как я узнаю о состоявшемсе суде и как мне не пропустить сроки И что можно предпринять что бы суд состоялся по месту новой регистрации.

Юрист г. Ульяновск
15.07.2015, 23:55

отслеживайте движение дела по сайту судов по старому и новому месту жительства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анапа

И 7 или 90 дней считаются с момента выписки или с момента переезда на новое место жительства?

Переезжаю в другой регион. При снятии с регистрации с постоянного места жительства (выписка в никуда), в течение какого срока нужно будет зарегистрироваться на новом месте жительства? На новом месте пока будет временная регистрация. На это даётся 7 дней или 90?В разных источниках разная информация. Какая информация актуальна на 2021 год?

И 7 или 90 дней считаются с момента выписки или с момента переезда на новое место жительства?

Юрист г. Елабуга
29.10.2021, 13:19

Обращайтесь в миграционную службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Шахты
29.10.2021, 13:30

Здравствуйте, Lav Laiv

СМ.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

[quote][b]Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации[/b]. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

[/quote]

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

[quote]Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства[/quote]

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

[quote]Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона),[b] изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место[/b] жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.[/quote]

Т.о., анализ вышеуказанных требований законодательства даёт основания сделать обоснованный вывод о том, что в случае, если Вы смените место жительства, Вы обязаны зарегистрироваться по месту проживания не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства. [b]Обратите внимание, что регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства[/b]ТО есть, здесь расклад такой, если Вы [b]не сниметесь [/b]с рег. учёта по месту прежнего жительства, Вы вправе находиться по месту пребывания без регистрации в течение 90 дней. Нормы вышеуказанного ФЗ не позволяют гражданину проживать на территории РФ без регистрации. Как вариант, Вы вправе, не снимаясь с рег. учёта по месту жительства, в течение 90 дней встать на временный учёт, что повлечёт снятие Вас с рег. учёта по месту жительства в порядке межведомственного взаимодействия.

С уважением к Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

При перезде в другой регион и прописка по новому месту жительства как осуществляется и в какие сроки происходит выписка со старого ...

При перезде в другой регион и прописка по новому месту жительства как осуществляется и в какие сроки происходит выписка со старого места жительства, если пропиписыватьс на новом месте без выписки со старого?

Юрист г. Вольск
21.10.2014, 13:54

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ, удостоверяющий личность;

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

(см. текст в предыдущей редакции)

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2011 N 869)

Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

17. Лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

(см. текст в предыдущей редакции)

18. Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем шестым пункта 16 настоящих Правил. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_167549/?frame=1#p148

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой)

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Адвокат г. Владивосток
26.09.2016, 16:54

В своём субъекте снимешься с учёта, в адвокатской палате, и в другом субъекте встанешь на учёт. В каждой адвокатской палате есть бухгалтерия, там все разъяснят

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право пристав придти по месту старой регистрации, если мной будет соообщено место нового места жительства?

Я сменила место жительства и регистрации, решения суда по апелляционной жалобе я не получала, в связи с сменой места жительства, но узнала что приставы начали исполнительное производство по старому месту проживания, естественно никаких извещений я не получала. Могу ли я обжаловать (приостановить) начало исполнительного производства и что мне сделать, чтобы исполнительное производство начинали по месту моей настоящей регистрации? Имеет ли право пристав придти по месту старой регистрации, если мной будет соообщено место нового места жительства?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.05.2015, 15:14

Нет- придет по новому месту жительства

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
05.05.2015, 15:14

Напишите приставам заявление о месте Вашего проживания, он передадут исполнительное производство для исполнения по территориальности.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства..

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Юрист г. Чебоксары
28.02.2017, 19:12

Доброго Вам времени суток, Александр.

Вас автоматически снимут со временной регистрации при написании заявления, когда будете регистрироваться на постоянном месте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Будут ли проблемы с выпиской и пропиской на новом месте?

Я собираюсь переезжать на новое место жительства, в другой регион.

Хочу не выписываться по старому месту жительства, а сделать это на новом месте проживания (при покупке квартиры). Правомерны ли мои действия? Будут ли проблемы с выпиской и пропиской на новом месте?

Юрист г. Белово
29.07.2017, 07:42

Доброго времени суток. Вы имеете право не выписываться по старому адресу, А по новому месту жительства сделать временную регистрацию. Такие действия будут законными.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
29.07.2017, 07:46

Никаких проблем быть не должно. При регистрации по новому месту жительства вы будете автоматически сняты с регистрации по старому месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение