Племяннику угрожает лишение федерально социальной доплаты из-за работы в техникуме?

• г. Нижний Новгород

Племянник получает пенсию по потери кормильца ему 18 лет он учится в техникуме и там же поет в хоре за что ему платят 1000 рублей в месяц может ли пенсионный фонд лишить его федерально социальной доплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Не может.

Действительно серьезная причина для лишения - переход на заочную или очно-заочную (вечернюю) форму обучения, с прекращением обучения вследствие разного рода причин В таких случаях пенсия по случаю потери кормильца лицам старше 18 лет не выплачивается. Эти обстоятельства не дают основания считать детей старше 18 лет нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца, даже если в указанный период они не работают. Кстати, по этим же причинам прекращается выплата и повышенной базовой части трудовой пенсии на иждивенцев.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. В марте исполняется 18 лет, но он учится на дневном отделении в техникуме. Надо мне предоставлять какие-то документы в пенсионный фонд, что бы ему платили пенсию дальше?

Разъясните пожалуйста племянник получает пенсию по потере кормильца до 31 августа он учился в школе в 11 классе ему была назначена пенсия, с 1 сентября 2016 года он поступил учиться в г. Кострома в техникум. Из техникума предоставили справку о том, что он продолжает учиться. В пенсионном фонде так как сменилось учебное заведение ему закрыли пенсионное дело и завели новое, но ФСД за сентябрь месяц ему не начислили. Правильно ли с ним поступили в пенсионном фонде?

Получаю пенсию по потере кормильца и социальную доплату. Скажите, должен ли Пенсионный фонд проинформировать насчет трудовой деятельности в период получения федеральной социальной доплаты? Проработала 1.5 года, не зная об этом. Придется ли выплачивать?

Ребёнку-18 лет. учится в школе в 11 классе. Получает пенсию по потере кормильца без региональной доплаты. Положена ли ему региональная доплата?

Пришла пенсия по потере кормильца без федеральной социальной доплаты так как нам в ПФР даже не сказали об этой доплате и мы не подавали заявление на доплату. Если подать заявление начислять ли нам доплату за все месяца?

Какой ес ть такой закон что: С федеральной соц. доплаты к пенсии по потере кормильца высчитывают деньги. За то что нам платят субсидию У меня 3 ребенка получают эту доплату и каждый месяц идет высчет по 120-130 рублей?

Вопрос по Федеральной социальной доплате (ФСД) (г.Санкт-Петербург), сын учится в колледже на бюджетной основе, получает пенсию по потере кормильца, в 2010 году летом отработал 3 месяца по трудовой книжке. Сейчас (2013 г) пришло письмо из Пенсионного фонда с указанием возмещения переплаты ФСДоплаты. Вопрос: какую сумму ПФ может потребовать к возврату, за какой срок и какие карательные методы может применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 2 ноября исполнилось 18 лет. Она учится в техникуме. Подали справку в пенсионный фонд об учебе. Получаем пенсию по потере кормильца 13 числа каждого месяца. Если она устроится на работу официально через неделю, то нам не придется возвращать пенсию обратно в пенсионный фонд?

Ребенок сирота сейчас учится в техникуме, в 2020 г у него умерла мать, она лишена родительских прав, может человек оформить пенсию по потере кормильца, в пенсионным фонде сказали, что его мать не где не работала и ему не положена пенсия потере кормильца, правомерно такой ответ.

Пособие по потери кормильца.

Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца после 18 лет, т.к. учусь в техникуме. В прошлом году престела посещать занятия, а пенсию продолжали платить. Из техникума по запросу отправили справку в пенсионный фонд, в которой говорилось что я там числюсь, но занятия не посещаю. Может ли взыскать пенсионный фонд деньги, которые мне переводили, за перевод который я не посещала учёбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение