НДФЛ и налоговая декларация - продажа доли в квартире семьи.

• г. Балтийск

Семья из трех человек в 2007 г. получила в общую долевую собственность четырехкомнатную квартиру в результате приватизации (каждый 1/3 доли). Один собственник в результате дарения стал обладателем 100% доли в квартире согласно 3-х свидетельств о государственной регистрации права, полученных в 2007, 2011 и 2013 гг.

Подлежат ли налогообложению НДФЛ доходы, полученные от продажи указанной квартиры в 2013 г.? Необходимо ли представить в налоговые органы налоговую декларацию по доходу от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не подлежат

Судя по тексту - нет. Право собственности возникло в 2007г, потом просто менялся размер.

Соответственно, нет.