Вопросы назначения на вакантную должность и выполнения обязанностей в трудовом договоре

• г. Казань

Я работала в гостинице портье-кассиром с 11.10.12, на период болезни одного из сотрудников исполняла обязанности ночного менеджера, после увольнения данного сотрудника меня приказом назначили исполняющей обязанности по ст.151, законно ли назначать исполняющим обязанности на вакантную должность, при том, что я полностью перестала выполнять свои обязанности по трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть оформлен перевод со всеми вытекающими. Такое и.о. незаконно. Ну а дальше смотрите сами по обстоятельствам сложившейся ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Работаю менеджером по персоналу в отделе кадров, начальник отдела кадров уволилась, теперь это вакантная должность. Меня хотят назначить исполняющей обязанности (т.е. исполнять обязанности по своей должности менеджера и начальника отдела кадров) законно ли это? могу я отказаться, так как хочу, чтоб назначили на вакантную должность на постоянной основе?

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса назначает на должность руководителей структурных подразделений или на должность исполняющих обязанности рук. струк. Подразделений (если в детских садах на этот момент были исполняющие обязанности заведующих)?

Назначили исполняющем обязанности директором школы на время болезни основ директора. Могут ли привлечь к ответственности если в период исполнения обязанности были допущены ошибки в приеме и увольнении на работу других сотрудников? И есть не большие финансовые ошибки. Срок давности 4 года.

Меня по моему заявлению назначают мастером смены на вакантную должность. При этом приказ оформляют как исполняющий обязанности мастера смены с испытательным сроком на три месяца и говорят что в дальнейшем после истечение испытательного срока назначать мастером смены. Насколько правомерно этот приказ? Спасибо.

После увольнения заведующий отделения главный врач назначил меня ИО (временно исполняющий обязанности). Уже пошел второй год. Через какой срок главный врач должен меня назначить заведующей отделением?

На время болезни инспектора кадров я временно приказом назначен исполняющим обязанности ок.При оформлении трудовых книжек (например увольнение сотрудника) мне указывать свою основную должность (бухгалтер) и ф.и.о., или писать ио ок.

После восстановления судом на должности, которую я занимала по временному трудовому договору на период болезни одного сотрудника, как должна поступить администрация учреждения, ведь на одну должность теперь претендуют два работника: я и сотрудник, которого я замещала на период его болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли назначить исполняющего обязанности на время командировки для исполняющего обязанности генерального директора ОАО (ген директор отсутствует по болезни)? Т.е. ген. директор болеет, а его исполняющий обязанности собрался в командировку, может ли он приказом назначить кого-то за место себя?

Сотрудница работала по срочному договору, уволена в связи с переводом постоянного сотрудника на должность, которую она временно замещала. Сотрудница взяла больничный, в день увольнения и после окончания болезни на работу не явилась. Ей по почте было направлено уведомление о расторжении трудового договора (со ссылкой на соответствующий приказ) за 3 дня до увольнения. С приказом об увольнении она не была ознакомлена, приказ был издан в день увольнения. Какова ответственность работодателя за то, что сотрудница не ознакомлена с приказом.

После увольнения директора решением совета директоров меня временно назначили исполняющим обязанности директора ООО.

Однако через неделю после этого назаначения я сам натисал заявление об увольнении по собственному желанию на имя председателя совета директоров. После подачи моего заявления об увольнении прошло положенные две недели однако совет директоров не вынес решения по существу моего заявления.

Могу ли я, как исполняющий обязанности директора ООО, сам издать приказ о соем увольнении и получить на руки трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение