Согласно закону в какое время они могут вести строительные работы и куда можно пожаловаться?

• г. Оренбург

Мы живем в новостройке. Рядом с жилыми домами ведется строительство торгового центра. Регулярно рано утром (6:45) у них разгружаются самосвалы с щебнем. Я постоянно просыпаюсь от звука пищалок, высыпающегося щебня и громких ударов по металлическому кузову. Согласно закону в какое время они могут вести строительные работы и куда можно пожаловаться?

В какое время разрешено начинать строительные работы в выходной день. (рядом с моим домом ведется строительство жилого дома, каждое субботу и воскресенье просыпаюсь в 7 утра под звук забиваемых свай). Спасибо.

Добрый день. Рядом с многоквартирными жилыми домами ведется стройка. Постоянно жгут строительный мусор. В квартире не чем дышать. Куда жаловаться?

Разрешено ли производить строительные работы на строительстве дома в ночное время в Подмосковье. Рядом с жилыми домами.

Рядом с жилым домом идут строительные работы (ведется строительство магазина). До которого часа могут проводиться работы в будние дни и имеют ли право вести строительные работы в выходные и праздничные дни? г.Новосибирск.

Рядом с жилыми домами идет строительство здания. Бурильные работы ведутся постоянно, даже в вечернее время. Вопрос вот в чем: до которого часа в выходные и будние дни могут проходить бурильные работы, создавая шум.

На соседней улице ведется строительство многоэтажного бизнес-центра. Строительные работы ведутся и по ночам, сопровождаясь очень громким шумом, стуком, работой машин и агрегатов. Налицо нарушение закона города Москвы О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ. Ночью невозможно спать от грохота и шума. Куда и к кому обращаться, чтобы приняли меры (кроме Роспотребнадзора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим домом ведутся строительные работы, т.е. Строительный трест снес несколько домов, чистится площадка для строительного дома. До скольки часов может быть строительный шум. Т.е. меня интересует закон о тише при строительных работах. Спасибо.

На соседней улице ведется строительство 25-этажного бизнс-центра. Строительные работы ведутся круглосуточно. Ночью невозможно спать из-за шума и грохота. Представитель застройщика утверждает, что имеется разрешение префекта округа на прведение строительных работ по ночам. Однако это разрешение противоречит Закону города Москвы о тишине и порядке в ночное время, где четко указано, что ночные ремонтно-строительные работы запрещены. Законно ли разрешение префекта на проведение работ в ночное время вопреки закону? И как жильцам бороться за право на отдых и сон в ночное время? Спасибо.

Можно ли узнать:

1. какой этажности можно строить многоквартирные дома в центре Краснодара

2. В какое время могут производится работы по строительству в будни и выходные дни

3. Какое расстояние должно соблюдаться между соседними жилыми домам.

4. В каких случаях застройщик мог получить разрешение на строительство, если закон нарушен?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение