Неспособность погасить кредиты - Правовые аспекты и возможные последствия

• г. Ставрополь

Не буду расписывать всю предисторию, все равно бесполезно... факты таковы: на руках долги по кредитам у меня и у жены на общую сумму около 4000000 рублей, брали в разных банках, оплачивали регулярно, человек чью жизнь пытались спасти умер, а долги остались, платеж по кредитам общий составляет 230 000 рублей в месяц... последние два месяца все пошло кувырком и оплачивать не имеем возможности, бегать от банков не собираюсь но и реально понимаю что проблема не решаема в данный момент... подскажите наиболее правильные действия с точки зрения законодательства и все возможные последствия... кредиты брались без залогов да и в данный момент из всего что у нас имеется самую большую ценность может составить 30-40 000

Ответы на вопрос (1):

1

судебные прецеденты по невыплате кредитов в россиии

Прецедентов не бывает Суды со всех должников рутинно взыскивают долги.в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей. У меня имеются кредиты в трёх банках, в том числе и кредитные карты, на общую сумму 650000 рублей. Работал неофициально. В данный момент, работу потерял. До этого момента платил регулярно на протяжении нескольких лет. Но со следующего месяца, возможности платить, нет. Общая сумма ежемесячных платежей, составляет 38000 рублей. Очередные платежи в начале следующего месяца. Договора по кредитам были утрачены при переезде. Квитанции об оплате, тоже утрачены. Что можно сделать в данной ситуации?

У меня с женой по несколько кредитов у разных банках Украины, брали на ремонт дома и на постройку летней кухни, сума всего кредита до погашению составляет 100000 гр.,в месяц нужно платить 8 000 гр.,2 месяца назад наш семейный бюджет складал 8,5 тыс. гр.платили без проблем, но пришла проблема так как на сегодняшний день наш бюджет скоротился в несколько раз и составляет около 3000 гр. негде взять, зарплату там где мы работаем, платять только минимальную, пошли дзвонки, угрозы з банка я не знаю что делать, дом мой находится под залогом в баке где мы брали кредит на етот дом но просрочек по етому кредиту нет мы выплачиваем регулярно и заплатили на перед,

У меня три кредита в трех разных банках. В каждом накрутили почти втрое больше. В одном платил 6 месяцев, во втором 4, в третьем 1 месяц. Кредит выдали без официальных справок о работе. Просто поверили на слово. Сейчас угрожают что будут описывать имущество. Долг в общем около 600 000 рублей. Брал всего: 220 000 рублей, что мне можно предпринять, что бы избежать этого момента? Можно ли снизить эти проценты? Стоит ли обращаться в антиколлекторское агенство. Еще последние два месяца болею, вообще назначили постельный режим, но болезнь началась два года назад. Есть ли шансы вообще аннулировать кредит? Опишите пожалуйста подробно возможные варианты и действия - СПАСИБО заране.

Есть кредиты в нескольких банках на общую сумму около 1000000 рублей (есть такие банки как Хоум, Русский стандарт, Тинькофф и Райффайзен). Брались кредиты постепенно когда была хорошая работа и семья, но два года назад мы с мужем развелись (я осталась одна с ребенком), но кредиты благодаря работе еще тянула. Год назад потеряла работу, сейчас собираюсь в декрет. Оплачивать всем банкам не получается на данный момент-есть задолженность перед Райффайзен банком (не плачу с ноября месяца, а вернее плачу но вместо 21000 в месяц всего от 2000 до 5000). Данные кредиты (а в Райффайзене их было два) брались под покупку машины, ПТС на руках. Данные авто были проданы в связи с необходимостью, а именно-пришлось срочно отдавать долг (у меня вытащили крупную сумму денег в магазине, деньги компании в которой я работала). Кредиты оплачивались исправно в течении 2-2,5 лет. Вообщем получается так что сейчас нет ни машин, не возможности погасить досрочно всю сумму. Пришла повестка на слушание в суд, хотела бы знать чего мне ждать и что мне грозит?

У меня имеется два кредита, с июня месяца периодически лежу на сохранении в больнице, оплачивать кредиты нет возможности, руководство узнав о моем интересном положении, урезали мне все выплаты и тем самым мой официальный доход составляет 10000 рублей, а платежи по кредитам составляют 10500 рублей. В декабре идти в декретный отпуск, естественно средст оплачивать кредит у меня не будет. Я не состою в браке, мать-одиночка. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуацие. Спасибо большое.

Взяла в нескольких банках кредит в общей сумме 400000 рублей. Брала как предприниматель. Кредиты были взяты в разные месяца. Сначала платила. Предпринемательская деятельность не пошла. Почти второй месяц не плачу. В прошлом месяце заплатила по не многу. В этом месяце ничего. Сейчас ищу работу. У меня двое детей 13 лет и 2 года. С мужем развожусь. Звонят с банков, со службы безопасности. Вся на нервах. Могут ли посадить?

На данный момент у меня 3 кредита, в трёх разных банках. И у меня нет возможности оплачивать три кредита. Обращалась в банки, но не в одном банке сказали отсрочку не дают. Вносила денежную сумму по возможности, а на данный момент нет возможности оплачивать. Кредиты брала в г. Омске, но на данный момент живу в Санкт-Петербурге. В одном банке просрочка два месяца, в двух по возможности оплачивала. Была не так давно на больничном, поэтому получается так, что на данный момент нет стабильной зарплаты. Что в данном случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По выплате кредита. В феврале 2008 г. я брала кредит в ЕвропаБанке и по сегодняшний день выплачивала его без проблем (1800 рублей в месяц). Но в связи с кризисом нахожусь в отпуске без содержания с ноября месяца 2008 года и не имею никакой возможности дальше выплачивать долг. Со следующего месяца собираюсь увольняться по Соглашению сторон. Долг перед банком на сегодняшний день составляет около 9000 рублей. Подскажите, есть ли какой-нибудь выход?

Моя проблема заключается в следующем. Я имею два кредита в банке на общую сумму один миллион триста тысяч рублей. Я занимаюсь индивидуальной деятельностью. На момент, когда брала кредит в банке, имела пять торговых точек и с расчетом на стабильный доход брала данные кредиты. Я в течении двух, трех лет в срок оплачивала ежемесячные платежи, проблем не возникало. В январе этого года по некоторым причинам я лешилась четырех торговых точек и следовательно мой доход значительно сократился. По этой причине я не имею возможности оплачивать данную сумму (ежемесячный платеж составляет сорок восемь тысяч рублей). Я не вносила ежемесячные платежи в течении двух месяцев. Подскажите пожалуйста какие мне предпринять действия чтобы дело не дошло до суда? И какие меры банк вправе предпринять в отношении меня? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, имеется три кредита общей задолженностью на сумму 170 тысяч, без учета процентов.. на данный момент общий доход семьи составляет 25 тысяч. Имеется двое несовершеннолетних детей. В связи с потерей дополнительного дохода, нет возможности оплачивать общую ежемесячную сумму.. возможно ли подать в суд на перерасчет всех кредитов и добиться фиксированной определенной ежемесячной суммы оплаты по всем кредитам исходя от официальной зарплаты? Есть ли другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение