Как получить документы для выхода на пенсию по списку вредности №2, если предприятие отказывает в выдаче справки

• г. Красноярск

Какие необходимы документы подтверждающие право выхода на пенсию по списку вредности №2, сли предприятие отказывает в выдаче соответствующей справки.

Ответы на вопрос (1):

Виталий! не понятно на каком основании предприятие отказывает вам в выдаче подтверждающей справки о стаже работы. Если иск к пенсионному фонду у Вас уже в суде можете заявить ходатайство об истребовании доказательств, в данном случае архивной справки, в связи с тем, что предприятие Вам отказывает в выдаче справки, единственное условие, отказ предприятия у ВАС должен быть на руках в письменном виде.