Квартира записана на меня. Прописаны вдвоем с мамой. Она хочет переписать на себя. Как это лучше сделать?

• г. Москва

Квартира записана на меня. Прописаны вдвоем с мамой. Она хочет переписать на себя. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Можно через договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Можно договором дарения квартиры. Но вопрос в том, зачем это ВАМ-то надо - лишаться собственности. Мало ли, "переклинит" потом маму и подарит ещё кому-то и Вы можете остаться на улице.

Обычно на практике дарят от родителей " в возрасте" детям, чтобы, так сказать, "распределить наследство" при жизни. А наоборот? Юридически, конечно, это возможно, но зачем? Возможно у мамы уже есть какие-то планы... и Вы туда не входите...

Так что подумайте хорошенько, нужно ли ВАМ это. Я бы например советовал отказать в таких желаниях.

Спросить
Пожаловаться

Единственный способ - договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена.

Важно не то, что она хочет, а то, что хотите Вы, ведь Вы собственница. Самый приемлемый вариант - договор дарения в простой письменной форме. Подумайте, надо ли это Вам? Ничего никому "переписывать" Вы не обязаны!

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет переписать квартиру на меня. Но сомневаемся как лучше сделать: либо оформить договор купли-продажи, либо дарение, а может еще какой способ есть с минимальными потерями? Дядя подписать все согласен.

У мужа квартира досталась по наследству до брака. У нас общий сын, мы в состоим в браке. Прописаны в этой квартире. Муж хочет переписать квартиру на меня. Как лучше это сделать?

Мой отец хочет переписать приватизированную на него квартиру на меня (в квартире никто не прописан). Как это лучше сделать?

У меня такой вопрос. У нас с мамой однокомнатная квартира, она является главным квартиросъемщиком, прописаны в квартире я и она. Мы решили, что надо приватизировать квартиру, но проблема в том что она хочет это сделать только на одну себя, приводя для этого много нелепых объяснений. Вопрос: Если квартиру приватизировать на её одну а я в ней только буду прописана, не лишусь ли я этой квартиры в будущем, сможет ли она переписать эту квартиру на своего мужчину и на его детей. Просто это квартира единственное жильё которое у меня есть и не хочется его лишится, как можно обезопасить себя? Заранее спасибо.

Мама хочет переписать свою долю в квартире на меня, прописаны мы в двоём,доля одна моя другая мамы, как ей это сделать?

Квартира в собственности у нас с мамой по долям. Она хочет переписать свою долю на меня (дочь), но она инвалид (лежачая). Как лучше это сделать: дарственную или может доверенность на себя выписать для переоформления квартиры. И какие еще документы собрать перед походом в регпалату? Заранее спасибо.

Собственник квартиры муж. Он хочет переписать квартиру на тещу, которая прописаны в этой квартире. Как лучше сделать, договором дарения или купли-продажи, что бы не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама хочет переписать квартиру на меня. Как лучше это сделать-как дарственную или как? в этой квартире прописан кроме меня брат-он как-то может на это повлиять? Надо ли от него что-нибудь?

Я прописан в квартире с мамой. Мама умерла. Сын мой говорит что он тоже является наследником квартиры где жила его бабушка (моя мама) и хочет переписать квартиру на себя, имее он на это право? Я прописан в квартире а сын нет!

У меня вот какая ситуацая. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру. Обе в ней прописаны. Квартира была дана маме как квартиросъемщику по ордеру. Кроме нас прописана еще моя сестра. Она с нами не проживает, оплату не производит. В ее собственности есть квартира, где она и проживает. В своей квартире она не прописана. Из нашей квартиры добровольно выписываться не хочет. Можно ли выписать сестру из нашей квартиры без ее согласия и как это лучше сделать? Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение