Квартира записана на меня. Прописаны вдвоем с мамой. Она хочет переписать на себя. Как это лучше сделать?

• г. Москва

Квартира записана на меня. Прописаны вдвоем с мамой. Она хочет переписать на себя. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Можно через договор дарения.

Можно договором дарения квартиры. Но вопрос в том, зачем это ВАМ-то надо - лишаться собственности. Мало ли, "переклинит" потом маму и подарит ещё кому-то и Вы можете остаться на улице.

Обычно на практике дарят от родителей " в возрасте" детям, чтобы, так сказать, "распределить наследство" при жизни. А наоборот? Юридически, конечно, это возможно, но зачем? Возможно у мамы уже есть какие-то планы... и Вы туда не входите...

Так что подумайте хорошенько, нужно ли ВАМ это. Я бы например советовал отказать в таких желаниях.

Единственный способ - договор дарения

Здравствуйте, Алена.

Важно не то, что она хочет, а то, что хотите Вы, ведь Вы собственница. Самый приемлемый вариант - договор дарения в простой письменной форме. Подумайте, надо ли это Вам? Ничего никому "переписывать" Вы не обязаны!