Несправедливое обвинение в краже - моя история и дальнейшие действия

• г. Бийск

Меня несправедливо обвинили в краже в магазине (моющее средство 62 р).Видеонаблюдения в магазине нет. Продавцу показалось, что я его украла и убежала. (в субботу) Хозяин магазина Сообщил об этом не мне, а моей дочери через 4 дня. (во вторник) .В момент получения такой новости на основе психо-эмоционального всплеска у меня случился тяжелейший гипертонический криз с подозрением на инсульт. Прохожу лечение уже месяц. Никогда в жизни не брала чужого, отдам свое нуждающимся. Работаю учителем, для меня это страшнейший удар, хотя никто в селе этому и не поверил. Что могу предпринять против этой непорядочной женщины?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Советую Вам написать в полицию заявление о клевете. Полиция вынесет отказ об возбуждения уголовного дела, и Вы на основании этого отказа подаете заявление частного обвинения мировому судье, так что с этой женщины, которая оклеветала ВАС вы можете взыскать компенсацию морального вреда, приложив доказательства того, что на основе психо -эмоционального всплеска у меня случился тяжелейший гипертонический криз с подозрением на инсульт.