Несправедливое обвинение в краже - моя история и дальнейшие действия

• г. Бийск

Меня несправедливо обвинили в краже в магазине (моющее средство 62 р).Видеонаблюдения в магазине нет. Продавцу показалось, что я его украла и убежала. (в субботу) Хозяин магазина Сообщил об этом не мне, а моей дочери через 4 дня. (во вторник) .В момент получения такой новости на основе психо-эмоционального всплеска у меня случился тяжелейший гипертонический криз с подозрением на инсульт. Прохожу лечение уже месяц. Никогда в жизни не брала чужого, отдам свое нуждающимся. Работаю учителем, для меня это страшнейший удар, хотя никто в селе этому и не поверил. Что могу предпринять против этой непорядочной женщины?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Советую Вам написать в полицию заявление о клевете. Полиция вынесет отказ об возбуждения уголовного дела, и Вы на основании этого отказа подаете заявление частного обвинения мировому судье, так что с этой женщины, которая оклеветала ВАС вы можете взыскать компенсацию морального вреда, приложив доказательства того, что на основе психо -эмоционального всплеска у меня случился тяжелейший гипертонический криз с подозрением на инсульт.

Спросить
Пожаловаться

В магазине низачто охранник меня обвинил в краже, ничего не нашли. Но у меня случился из за стресса гипертонический криз. Что делать, чтобы наказать охранника, за моё подорванное здоровье.

Мой брат (18 лет) украл в магазине товар на 370 р. В этот же день он пришел в этот же магазин, где сотрудник магазина сообщил ему о том, что была сделана запись видеонаблюдения, где видно, как он украл товар. Брат в этот же день вернул товар. Сотрудница сказала, что пока не будет удалять его с камер и предупредила, чтобы он больше не появлялся в магазине. Никаких бумаг никто не составлял и не подписывал.

1. Есть ли состав преступления?

2. Могут ли через какое-то время сотрудники магазина передумать и заявить в полицию?

3. Что делать, если в данном магазине будет или была совершена кража (при этом камера бы ничего не зафиксировала), и подумают на моего брата?

4. Если это преступление, какой срок исковой давности?

Моя мама работает в магазине. Сегодня у нее украли выручку, и сразу была вызвана полиция (благо пикет по соседству) Она заподозрила женщину, которую в минут через 10 задержали сотрудники полиции, она не так далеко отошла от магазина. При личном досмотре у этой женщины денег не было обнаружено и соответственно ее отпустили. Но кроме нее кражу совершить никто не мог (больше не было людей в магазине). Теперь эта женщина пишет заявление на мою маму, что та ее обвинила в краже. Что может грозить моей маме?

Допустим при выходе из магазина у меня в сумке нашли товары, которые продаются в этом магазине. Является ли это фактом кражи или магазин должен доказать что я их именно украла?

В моем розничном магазине была совершена кража товара, видеонаблюдение четко показывает, как женщина прячет товар под пальто, а после уходит из магазина. Поскольку это постоянный клиент, у меня есть ФИО, дата рождения и тел этой женщины. На звонки и смс она не отвечает. Какие действия мне предпринять дальше?

Мой отец пошел в магазин и у него случился сердечный приступ, он умер в магазине, начальство магазина не закрыли магазин до приезда катафалка, в это время по магазину ходили люди и делали покупки как ни в чем не бывало, возмущались что в магазине лежит труп. Нас это очень сильно возмутило. Что в этом случае можно сделать? Можно ли притвлечь к ответственности?

Моя дочка сегодня купила моющее средство в магазине самообслуживание, вышла из магазина и обнаружила, что в бутылке не хватает средства. Продавцы отказываются обменять это средство. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно месяц назад украла из магазина где мы с моей семьёй постоянно совершаемся покупки товар меньше чем на 1000₽.После этого уже три раза была в этом магазине и мне ничего не сказали, какова вероятность что меня поймают, через два месяца после кражи?

Украла жвачку за 23 рубля в магазине. Мне 18 лет. Меня поймала женьшина работник магазина. Отругала и отпустила. Затем пришла к нам в колледж и сказала это деректору. Еще добавила, что у них в магазине недостача 20 тысяч рублей. И они хотят это все повесить на меня. А через 2 дня меня на улице увидел директор магазина и попросил зайти к нему в кобинет и посмотреть Видеозапись на которой я совершаю кражу. До этой ситуации я каждый день ходила в этот магазин 2 года. И воровала какие нибудь мелочи... а вдруг и то на камере запечетлилось.. что делать? Помогите, пожалуйста.

Я работаю в хозяйственном магазине, на половину самообслуживание. Работают два продавца. Кассового аппарата нет, ни охранника, ни видеонаблюдения нет. После закрытия магазина, магазин находится два часа без сигнализации, пока не закроется вторая половина магазина. И сейчас на данный момент, на меня хотят повесить недостачу в размере 154.000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение