Определение льготного срока службы в ФСИН для военнослужащего с опытом службы в районах Крайнего Севера

• г. Карпинск

Служил срочную службу в Комсомольске на Амуре, в данное время прохожу службу в ФСИН (льготный стаж - 1 год службы за полтора года) Войдет ли срок службы в местностях приравненных к районам крайнего севера в льготном исчислении 1 год за полтора в общий льготный срок службы в ФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Да, этот срок будет засчитан с стаж МВД

Спросить
Пожаловаться

Я служил срочную службу в Комсомольске на Амуре, может ли эта служба засчитаться как служба, приравненных к районам крайнего севера?

Отслужил в органах ФСИН 11 лет 7 месяцев (календарных). Срочную службу проходил во внутренних войсках в Хабаровском крае. В районах приравненных к районам крайнего севера. На руках имеется архивная справка в которой указано, что срок службы засчитывается как "год за полтора".Как засчитается срочная служба в выслугу лет при подсчёте льготной пенсии?

В период моей сверхслужбы с 1978 по 1986 год я служил в частях, находившихся в местностях, приравненых к районам Крайнего Севера, где год службы был приравнен к 1,5 годам. Справки из архива МО РФ о том, что я проходил там службу у меня есть. После этого я работал в народном хозяйстве. Войдет ли в общий стаж работы при оформлении пенсии это время (год за полтора года)

Как засчитывается стаж за срочную службу в ВМФ в районах крайнего севера в Мурманской области город Североморск с 2009 по 2010 год? Уволен со службы 24 июня 2010 года принят на службу в учреждение УИС 13 сентября 2010 года по настоящее время, интересует засчитают ли службу в армии в районах крайнего севера год за полтора в льготный стаж во ФСИН, во ФСИН служу в районе приравняном к району крайнего севера в свердловской области.

Если я проходил срочную службу в армии по призыву в районе Крайнего Севера, где в льготном исчислении идет один месяц за два войдет ли это время в льготный стаж для начисления пенсии за работу в районах Крайнего Севера? Я работаю на службе в погонах и мне до пенсии не хватает 2 года? Наши кадры говорят что нет потому что срочная служба. Работаю я в другом регионе где год за год.

С 1983 года по 2000 год жил и работал на Сахалине (район приравненный к крайнему северу), из них (с 1983 года по 1992 год) служил офицером в ВС. Обратившись в пенсионный фонд за консультацией, мне там сказали, что служба в ВС не учитывается, как работа в местностях приравненных к районам крайнего севера, для льготного исчисления при уходе на пенсию по старости.

Разъясните пожалуйста каким образом добиться, что бы годы службы в ВС учитывались при льготном исчислении при уходе на пенсию.

У меня такой вопрос - я родился в Комсомольске-на-Амуре в 1987 году, общий трудовой стаж в Комсомольске более 10 лет. Проживаю постоянно в Комсомольск-на-Амуре. За исключением периода службы в армии. При трудоустройстве в Комсомольск-на-Амуре имею ли я права на максимальную доплату районного коэффициента и северной надбавки. До 2004 года прожил более пяти лет в Комсомольск-на-Амуре чем выполнил все условия закона о рождённых в районах крайнего севера и местностях приравненным к ним. На что мне можно расчитывать? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если военнослужащий, офицер, служил срочную службу в льготном районе, (месяц за полтора), считается ли этот период службы в общий стаж военнослужащего в льготном исчислении или год за год?

Проходил службу в Пограничной службе 3 года 9 месяцев (календарных) +1 год срочной. В льготном исчислении 6 лет 9 месяцев. Сейчас устраиваюсь во фсин, хотел узнать войдёт ли мой льготный стаж или будет считаться календарным для назначения льготной пенсии?

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение