Какой выход в такой ситуации, пожалуйста помогите.

• г. Черкесск

Покупая авто по договору купли продажи. Авто было снято с учета в гибдд и оформлено на меня. Через три месяца авто объявлено в розыск. Оказалось оно залоговым с уголовным делом по факту мошенничества. ПТС оригинал без отметок о залоге. Лица проходящие по делу в ПТС не фигурируют. Прежний собственник владел Т.С.три года купив его по договору к.п.сняв с учета и оформив его на себя в ГИБДД. какой выход в такой ситуации, пожалуйста помогите.

Купил авто, у лица, продавшего мне его по договору (не собственник) птс оригинал без отметок, а оно в залоге, что делать?

Купил автомобиль, оформил договор, перерегестрировал авто на себя. Пробивал по всевозможным залоговым, кредитным базам, нотариальной базе залоговых авто. В гаи приперерегистрации ничего не сказали что авто в залоге. Я выяснил это через 1.5 месяца мне позвонили с банка сказали авто в залоге. Но у банка нет птс. У меня дубликат птс оригинал утерян был якобы предидущим хозяином. Как быть?

Я купил автомобиль 22.10.2015 году. Сделка была оформлена по договору купли-продажи и автомобиль зарегистрирован на меня в тот же день. Авто продавалось по дубликату, выданного МРЭО ГИБДД г. Тамбова. 12.03.2019 года приехали опера из Тамбова и по протоколу выемки забрали автомобиль. Они объяснили свои действия тем, что собственник транспортного средства автомобиль не продавал и он доверенность ни на кого не выписывал. Также прежний собственник предъявил оригинал ПТС. Опера пояснили, что авто будет возвращено прежнему собственнику. Кто мне продал авто объявлен в розыске. В изготовлении дубликата ПТС. Могу ли я через суд признать себя добросовестным покупателем. Как мне дальше быть.

Ситуация такая. Нам в организацию был заложен автомобиль, составлен договор залога и выписан залоговый билет, Имеется ПТС транспортного средства, СР. Автомобиль стоит на учете в ГИБДД. Заемщик по договору не произвел никаких оплат и по срокам автомобиль отошел на продажу, однако собственник авто не хочет снять его с учета, ни выписать доверенность. Имеет ли право организация снять авто с учета без собственника, каков порядок действия?

Купил авто по договору купли продажи. Через месяц хотел ее оформить на себя предварительно уплатив штраф за просрочку... но в ГАИ мне сказали что машины такой нет, прежний начальник ее снял с учета и она безхозна... могу ли я востановить документы и оформить ее на себя? ПТС,Тех. паспорт и договор купли продажи у меня.

Был заложен автомобиль, составлен договор залога и выписан залоговый билет. Имеется ПТС транспортного средства, СР. Автомобиль стоит на учете в ГИБДД. Заемщик по договору не произвел никаких оплат и по срокам автомобиль отошел на продажу, однако собственник авто не хочет снять его с учета, ни выписать доверенность. Как снять авто с учета без собственника, каков порядок действия, если авто им же (собственником) заложено?

Спасибо!

Купил авто который купил продовец через договор купли продажи, авто пригнал с другого региона мне авто не понравился, прежнии хозяин снял с учета я не вписан птс у кого я покупал тоже невписан хочу продать авто как поставить на учет другому хозяину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соствив рукописный договор купли-продажи, могу ли я на его основании переоформлять автомобиль на себя в ГИБДД, без участия лица у которого я купил автомобиль? Автомобиль не снят с учета.

Я купил авто 2019 году в июне и поставил на учёт соответственно оформив на себя. А прежний хозяин брал её в декабре 2018 г.. договор купли продажи есть.

Потом оказалось что авто в залоге а прежний хозяин не может оплатить задолжность. Залог заканчивается 2021 г в ноябре. Как мне быть?

Купил авто по договору купли продажи не успел посьтавить на учёт потерял птс а оказалось что этот птс в розыске по утери предыдущий владелиц чтобы снять с учёта подал в розыск я его нашол но он долеко и говарит что от него требуеться он готов паомочь. Помогите что ему надо написать чтобы я сам смог востановить птс и поставить машину на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение