Дочь, оплачивающая коммунальные услуги, может переоформить квартиру в свою собственность? Влияет ли единоличная оплата на этот процесс?

• г. Москва

В приватизации квартиры участвовали 5 человек, четверо из них проживают в другом городе и в течение более 10 лет не приезжают и не оплачивают коммунальные услуги. Пятый член приватизации после смерти завещал свою часть квартиры дочери, проживающей в этом городе. Дочь оплачивает коммунальные услуги в течение всего этого времени. Может ли она переоформить квартиру в свою собственность? Какие документы для этого нужны? Имеет ли значение то, что она единолично производила оплату за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к вопросу № 256423. Уважаемые юристы! В приватизации квартиры участвовали 5 человек, четверо из них проживают в другом городе и в течение более 10 лет не приезжают и не оплачивают коммунальные услуги.

Пятый член приватизации после смерти завещал свою часть квартиры дочери, проживающей в этом городе. Дочь оплачивает коммунальные услуги в течение всего этого времени. Может ли она переоформить квартиру в свою собственность? Какие документы для этого нужны? Имеет ли значение то, что она единолично производила оплату за квартиру?

А если она не имеет право переоформить квартиру в свою собственность, так имеет ли она право вступить в долю этой квартиры, если она не вступила в наследство после смерти отца. Главный квартиросъемщик является ее родным братом, а все остальные члены семьей брата.

Имеется в собственности 1 комнатная квартира, приватизирована на меня, бывшую жену, дочь и сына: 22 и 27 лет. Главным в свидетельстве приватизации записан я. Уже 6 лет в этой квартире не проживаю. В настоящее время там проживают бывшая жена и дочь (22 года, нигде не работает), сын проживает в другом городе, но прописка у всех 4 человек в этой квартире. Бывшая жена оплачивает комунальные услуги в размере четвертой части, только за себя. Дети ничего не оплачивают и мне приходится платить за троих. Могу ли я оплачивать только свою часть коммунальных услуг. К кому в случае задолженности будут предъявляться притензии со стороны коммунальных служб.

Проживаю в муниципальной квартире. Прописано 4 человека, Для приватизации квартиры требуется согласие всех жильцов. 3 человека согласны, один отказывается без указания причин. В городе не проживает в течении 10 лет. Коммунальные услуги не оплачивает. Как приватизировать квартиру?

Главным в свидетельстве приватизации записан я. Уже 6 лет в этой квартире не проживаю. В настоящее время там проживают бывшая жена и дочь (22 года, нигде не работает), сын проживает в другом городе, но прописка у всех 4 человек в этой квартире. Бывшая жена оплачивает комунальные услуги в размере четвертой части, только за себя. Дети ничего не оплачивают и мне приходится платить за троих. Могу ли я оплачивать только свою часть коммунальных услуг К кому в случае задолженности будут предъявляться притензии со стороны коммунальных служб. Имею лия право сделать главным собственником кого то из членов семьи, например мою дочь которая там проживает, но оставить за собой свою долю собственности?

Если квартира оформлена на 2 человек (отчим и сын). Отчим живет в этой квартире (оплачивает коммунальные услуги) , а сын проживает в другом месте более 3 лет (1/2 квартиры на него, налоги оплачивает). Сын хочет продать свою долю, чем отразится неуплату коммунальных платежей.

Муниципальная 2 х комнатная квартира. В ней прописаны мужчина (т.е. Я), мой брат, и несовершеннолетний, не проживающий в этой квартире, ребенок брата. На приватизацию брат не соглашается, за коммунальные услуги не оплачивает совсем. Могу ли я разделить расчетный счет для оплаты ком. услуг, и приватизировать свою часть квартиры? Есть ли какие-нибудь способы разделить квартиру пополам?

Хозяин квартиры много лет проживает за границей и имеет Американское гражданство, квартплату и коммунальные услуги оплачивает человек проживающий в его квартире без прописки и договора, имеет ли право этот человек претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 5 человек (квартира приватезированна)-2 из них проживают в другом городе (сын со своим несовершеннолетним сыном), коммунальные услуги оплачивает хозяин квартиры. Можно ли выписать их из квартиры?

Можно ли выписать из не приватизированной квартиры сына с его 13 летней дочерью инвалидом детства, не проживают в квартире более 13 лет, оплату за коммунальные услуги никогда не производили. У матери девочки была в собственности квартира, перед рождением дочери она продала свою квартиру, купила равноценную двушку, оформила ее на своего отца, где и проживают до настоящего времени.

Я и моя несовершеннолетняя дочь приписаны в муниципальной квартире. Моя бывшая супруга проживает с ребенком в этой квартире. Около пяти лет она сама оплачивает коммунальные услуги. Я не плачу потому что живу в другой квартире. Может ли ей перейти в собственность муниципальная квартира, потому что она оплачивает коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение