Одесская область - Жительницу России избили и ограбили в Измаиле - милиция без ответа уже 2 месяца. Как найти справедливость?

• г. Измаил

Я гражданка России, имею вид на жительство на Украине. Мне 57 лет. В городе Измаиле Одесской области меня затащили в машину, избили, ограбили и выбросили в парке, били так что не было живого места, с трудом дошла сама до дома. И это, уже далеко, не первый случай в этом городе. Написала заявление в милицию, сделали экспертизу, завели уголовное дело, но никакого ответа уже 2 месяца. Муж обращался в прокуратуру дважды, но ситуация с места не сдвинулась. Что мне делать? Куда нам еще можно обратиться? Как заставить эти так называемые органы выполнять свои обязанности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Управление собственной безопасности МВД, может быть и помогут.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру района,генеральную прокуратуру о бездействии и волоките по Вашему вопросу.Рекомендую обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультитруйте, пожалуйста. Написала заявление в прокуратуру, т.к. меня избили и забрали телефон. Прокуратура не завела уголовное дело на злоумышленника, только ведет проверку. Прошло больше 1.5 месяца. Что мне делать дальше? Куда писать?

После укола стал инвалидом. Написал заявление в горпрокуратуру. Через месяц передали в милицию. Прошел еще месяц, ничего кроме отписок нет. Судмедэкспертизу без их запросов не делают (у медиков свой интерес). Сегодня милиция с моего телефона связывалась с экспертами и выясняла какие бумаги и куда нужно отправить. Как говорят в прокуратуре и милиции, они не могут меня направить на экспертизу, так как не возбуждено уголовное дело, а дело не могут возбудить так как нет заключения экспертизы. Адвокаты тоже отказываются писать исковое заявление без заключения экспертов,

Что делать, куда податься?

Моя старшая сестра вместе со второй женой моего покойного отца насильно вывезли меня в другой город (село) по чужим документам. Там меня били и принуждали к физическому труду. (4 месяца я была в федеральном розыске). там я попала в пдн (после больницы) и испугавшись рассказала что оказалась в этом городе сама. Вернувшись домой я рассказала своей маме как я оказалась там на самом деле, и написала заявление в полицию. Где мне отказали в возбуждении уголовного дела.

Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться, чтобы уголовное дело все таки завели?

Заранее спасибо.

Моего брата сильно избила милиция (он вышел с бара и они затащили его в милицейскую газель), потом его выбросили из машины и теперь он лежит в больнице с большим количеством травм, при этом милиция отобрала деньги и моб. телефон.

Мы написали заявление в управление собственной безопасности ГУВД, как можно выиграть уголовное дело?

Как быть меня избили две девушке было возбужденно уголовное дела по ст 112. вчера избили еще одного мужчину у нас в общежитие и гворят что я якобы с другом завел человека к себе домой и избили его соседи говорят что если я не пойду на примирения они дадут показания что я якобы избил этого человека. А на самом деле его избила девушка которая меня била. Тот которого избили мне сегодня это говорил что соседи его специально подговаривали что бы он написал на меня заявления а я в этот момент записал его на видео на телефон что мне зделать в данной ситуации.

Проконсультитруйте, пожалуйста. Написала заявление в прокуратуру, т.к. меня избили и забрали телефон. Прокуратура не завела уголовное дело на злоумышленника, только ведет проверку. Прошло больше 1.5 месяца. Что мне делать дальше? Ку да писать?

4 августа меня избил муж, я сделала СМЭ, 11 августа опять избил, из травмы меня отправили к неврологу, сейчас я сижу на больничном. Участковый сказал, что для того, чтобы на моего мужа завели уголовное дело и привлекли к ответственности этого мало. Мне пришлось съехать с прежнего места жительства. Неужели на самом деле мой муж может остаться безнаказанным. Кстати, на меня он тоже написал заявление, что я его якобы избила и даже тоже сделал СМЭ. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Заранее благодарна. Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление начальнику мрео о разрешении постановление машины на учёт. Год назад купили машину, нам отказали в постановлении, отправили на экспертизу, экспертиза прошла успешно. Затем экспертизу отправили на доработку, что то не понравилось, завели уголовное дело, три раза отказывали в постановлении, прокуратура отказывала. В возбуждении уголовного дела. Уже не знаем что делать, вчера была в прокуратуре сказали писать заявление.

13 апреля избили мужа в ТЦ. написали заявление, муж прошел лечение в больнице, сейчас лечится на дому. У него 6 переломов на лице, синики, гемотома, сотресение головного мозга. Дело так и не завели. Заявление у участкового. Что мне сделать, куда обратиться, чтобы завели уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение