Могут ли сократить за полтора года до пенсии

• г. Москва

Мне 53,5 года я мама 4 детей у меня нет стажа 20 лет меня на работе хотят сократить могут ли меня оформить на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Ивановна, Вас могут сократить с соблюдением правил сокращения (уведомить за 2 месяца, предложить другую вакансию при наличии таковой, выплатить компенсацию)

Спросить
Пожаловаться

На работе в следующем году пообещали сократить часть штата (на данный момент в коллективе 17 человек, обещали сократить 3).хотелось бы узнать могут ли меня сократить, если у меня есть образование по этой работе и стаж 4 года (замужем, но детей нет)? а у остальных в коллективе образования нет, только стаж работы от 10 лет и выше...

При выходе на пенсию мне была назначена минимальная пенсия. Я четыре года уже на пенсии, но продолжала работу, у меня на последнем месте работы 7 лет стажа и зарплата здесь была гораздо выше. Могут ли сделать перерасчет пенсии по последним годам.

У меня непрерывный стаж работы 34 года. Работаю по настоящее время. По новому закону трудовой стаж у женщин должен быть 37 лет. Нам добавили пенсионный возраст. Женщины моего года рождения (1967) , выходят на пенсию в 59 лет, это значит мне работать еще 6 лет, но имея 37 лет стажа, они могут выходить на пенсию на два года раньше. Значит мне остается работать еще 4 года. Вопрос - могут ли меня в данном случае сократить с работы? В апреле 2020 года будет у нас на работе сокращение штатов.

Здравствуйте. Могут ли сократить на работе за 3 года до пенсии, если стаж работы на этом предприятии 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Будьте добры, скажите. Должны ли года по уходу за ребенком при его рождении входить в трудовой стаж. Разница у детей два года и при рождении вторго меня вынудили уволиться с работы, так как приходилось все время сидеть на больничных по причине болезни детей. Из стажа выпало четыре года стажа. Это конец семидесятых, когда как раз делали перерасчет пенсии за эти годы. Сейчас мне 70 лет и пенсия у меня 12300 с последней прибавкой. Никаких добавок к пенсии больше нет. Стаж работы получился без этих четырех лет 31 год. Уходила: на пенсию в 2000 году по максимальной зарплате. Спасибо заранее за ответ.

Я женщина если мне осталось до пенсии 3 года и 8 месяцев и нашу организацию хотят сократить или ликвидировать. Могут ли меня досрочно отправить на пенсию у меня 3-ое детей и мне 47 лет и 8 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение