Угрозы от национальной службы безопасности из-за задолженности. Плата за кредит и возможные последствия.

• г. Астрахань

Каждый день звонят из национальной службы безопасности с угрозами. Брала кредит поначалу платила, а затем уволилась с работы и платить стало не чем, с не давнего времени начали звонить и угрожать что надо оплатить 41 тысячу, то до 2 то до 7 августа, я внесла тысячу рублей, так как больше нет, только устроилась на работу, девушка позвонила и сказала, что они сообщат работодателю о моем долге, приедут к родителям где я прописана и опишут имущество, там моего нет ничего, скажите они правда могут описать имущество родителей? Еще сказали, что банк будет подавать в суд и судебные издержки буду оплачивать я,скажите могут ли посадить в тюрьму, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, единственное, что может сделать кредитор- это обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга.