Угрозы от национальной службы безопасности из-за задолженности. Плата за кредит и возможные последствия.

• г. Астрахань

Каждый день звонят из национальной службы безопасности с угрозами. Брала кредит поначалу платила, а затем уволилась с работы и платить стало не чем, с не давнего времени начали звонить и угрожать что надо оплатить 41 тысячу, то до 2 то до 7 августа, я внесла тысячу рублей, так как больше нет, только устроилась на работу, девушка позвонила и сказала, что они сообщат работодателю о моем долге, приедут к родителям где я прописана и опишут имущество, там моего нет ничего, скажите они правда могут описать имущество родителей? Еще сказали, что банк будет подавать в суд и судебные издержки буду оплачивать я,скажите могут ли посадить в тюрьму, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, единственное, что может сделать кредитор- это обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке ТРАСТ в 2013 г. первое время платила вовремя, потом на работе стали платить меньше и я не не могла оплачивать кредит, не платила 3 месяца. Сейчас мне звонят из Национальной службы безопасности и требуют оплатить сумму полностью к завтрашнему дню, иначе приедут опишут имущество и арестуют меня. Правда ли они так могут сделать?

Скажите пожалуйста я брала кредит в быстрых деньгах! Но постоянно отдавала! В этот раз в связи с уменьшением з/п на работе и у мужу не выплачивают з/п! я не могу погасить долг! Они стали звонить угрожать что приедут по прописке там опишут имущество, и по месту жительства тоже приедут и там опишут имущество! Будут звонить на работу! Только вот имущества у меня нет никокого вообще, мы снимаем квартиру! Скажите пожалуйста имеют ли они на это право? И как мне быть! Я понимаю что платить придется!

Брала кредит в ОТП банке, 27 февраля 2013, на сумму 264000 р., на руки получила 235752,92 р., автоматически сняли за страховку так сказали мне в банке. Суть в том что, были еще кредиты действующие, платила изрядно, но бывали небольшие задержки, т.к директор платил как ему угодно. Но по ОТП банку я внесла только 1 платеж, на работе начался кризис, платили как попало, могла платить только по другим кредитам, на ОТП денег не хватало катастрофически. Я уволилась, несколько месяцев не могла найти работу, появились долги, сейчас устроилась, плачу по долгам, от Национальный службы взыскания. Почитав про них, я в ужасе, страшно звонить. Зная как они мучают людей. Звонила в банк узнать о задолженности, но меня и слушать не стали, сказали что дело мое передали и договор якобы расторгнут со мной и банком. Как узнать свою задолженность? Что делать в такой ситуации? Проживаю с родителями, они боятся что придут и начнут изымать имущество. Могу ли я себя признать банкротом? Помогите, сил больше нет.

Взяла кредит в восточный банк осталась без работы платить нечем мне начали звонить и моему брату и угрожать что мне делать сказала что устроилась на работу и начну платить с первой же зарплаты их это не устраивает как мне лучше поступить говорят приедут приставы и опишут все у меня и брата он проживает отдельно.

Мама взяла кредит 300000, часть выплатила, потом уволилась с работы и платить стало не чем, стали звонить угрожать описанием имущества, у мамы ничего нет, описывать нечего, тогда они говорят что заберут имущество у детей, обещают подать в суд и посадить маму, что нам делать?

Сегодня сама позвонила в службу взыскания так как в течении нескольких месяцев не платила кредит из за финансового положения. До этого всегда все платила вовремя. Они сразу потребовали с угрозами оплатить 47 тысяч причем это еще не вся сумма, хотя я брала всего 50 и платила уже в течении двух лет, я объяснила что не могу такую сумму выплатить, они еще больше стали угрожать. Сказала что я буду выплачивать частями. Причем оказывается не им а так же надо платить по реквизитам моего банка. Поставили условие в течении 3 дней погасить 20 тысяч. Что мне делать. Я могу только частями платить.

Брала в кредит телефон сумма составляет 12000, внесла два платежа, и потеряла работу, не плачу год, был суд, теперь звонит служба взыскания долгов и говорит что приведут о о пишут имущество по прописке, хотя там я не проживаю 4 года, от погашения не отклоняюсь, сейчас устроилась на работу о прошу дать месяц, но дали один день чтобы погасить, что делать? Звонят родителям не работу, говорят о том что о пишут ииущество в размере 12000, говорят что сотрудничают с банком, и банк им передал моё дело после ссуда, дали времени до 12 дня, а затем приведут по прописке. Говорят что это судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент не могу платить кредиты. Так как потеряла работу. Звонят, угрожают, что коллекторам передадут. Опишут имущество. Но я прописана в доме у мамы с папой. Дом сам не оформен, только земля на папе. Могут ли описать дом. Через сколько времени банк может подать в суд. и могут ли посадить за неуплату кредита 500000 руб. год платила исправно. А банк ничего слышать не хочет. Подскажите что делать.

Брал кредит в Хоум кредит банке. В начале платил все вовремя, но потом начались проблемы... и в итоге уже 3 месяц не плачу. Банк заваливает угрозами, звонит по 1000 раз в день (и даже родителям). что будет дальше? Я прописан у родителей, а живу с женой. Могут ли описать имущество родителей, т.к. у меня нет абсолютно ничего.

2011 подруга попросила оформить кредит на меня выплачивать будет она сама первое время не платила она начали звонить с банка затем она начала платить, а в последнее время опять не платит мне начали звонит коллектора угрожать, звоню подруге говорю заплати свои штрафы на что она мне сказала да да так продолжалось каждый день, звоню ей она не берет телефон. Что мне делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение