Как обезопасить дарственную сделку на недвижимость от возможного расторжения детьми бабушки

• г. Троицк

Скажите пожалуйста бабушка хочет оформить на меня дарственное на недвижимость через нотариус (дом и земельный участок 1/2 часть) могут ли расторгнуть договор дарения ее дети? И как сделать что бы они не смогли расторгнуть договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Отменить договор дарения практически не возможно. Основания для отмены указаны в ст.578 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать имеет в собственности жилой дом и земельный участок 1/2 доли, другая часть 1/2 собственник бабушка (мамина мать). Моя мама хочет по договору дарения оформить свою 1/2 жилого дома и земельного участка на меня. Вопрос, можно ли договор дарения оформить через МФЦ? Слышали, что договор дарения оформляют через нотариуса.

Будьте добры подскажите, пожалуйста! Бабушка оформила наследство (земельный участок), меня туда не включила. Теперь хочет оформить договор дарения на этот участок, на меня. Подскажите, надо ли отменять наследство через суд или снова через нотариуса. Благодарю.

Прошу помочь!

Моя бабушка хочет сделать мне дарственную на половину своей доли на участок и частный дом в Дмитровском районе (она владеет половиной участка и дома). В пятницу поедем к нотариусу в Дмитровский район для оформления дарственной. Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть у нас на руках для того, чтобы нотариус смог оформить договор дарения?

Моя бабушка хочет сделать дарственную на мою дочь, у бабушки три дочери, смогут ли они расторгнуть договор дарения? Или как нам лучше сделать, чтобы они не смогли отнять в дальнейшем квартиру у моей дочери?

Мой гражданский муж хочет оформлять дарственную земельный участок нашей несовершеннолетний дочери но у него от первого брака есть дети могут ли они отобрать земельный участок и могут ли они расторгнуть договор дарения?

Скажите пожалуйста как переоформить земельный участок (на не перво очередника). Бабушка хочет оформить земельный участок находящейся у нее в пожизненной аренде на внука, как это лучше сделать, завещанием или дарственной? Заранее большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец на меня хочет оформить дарственную:

1. как лучше оформить договор дарения - отдельно по каждому объекту недвижимости или же включить все объекты в один договор, если планируется подарить несколько объектов недвижимости: квартира, земельный участок, дом?

2. влияет ли на стоимость оформления и удостоверения договора количество объектов недвижимости в договоре дарения?

3. какие могут быть последствия или есть ли какие то особенности (тонкости) договора по каждому из объектов недвижимости / договора, в окторый включены все объекты недвижимости?

Помогите разобраться. Бабушка заключила у нотариуса договор дарения на дом и земельный участок, в договоре есть пункт что настоящий договор является одновременно актом приема-передачи жилого дома и участка одаряемому, договор даже не сдан и не зарегистрирован в рег. палате. Сейчас бабушка передумала дарить свое имущество и хочет расторгнуть договор, может ли даритель расторгнуть договор, если такой договор одновременно является актом приема-передачи. Спасибо.

У меня вопрос по поводу договора дарения.

У моей бабушки в собственности находится дом и земельный участок вокруг этого дома. Но дом этот ей принадлежит не полностью, дело в том что дом поделен на 2 части как и земельный участок (2 хозяина) и бабушки принадлежит по документам доля в праве 1/2 дома и доля в праве 1/2 земельного участка. В документах (зеленка-свидетельство о государственной регистрации права) у дома свое свидетельство (зеленка) , у земельного участка свое свидетельство (зеленка). Скажите пожалуйста, сколько будет стоить по тарифам в г.Воронеже сделать договор дарения на дом и на земельный участок? И ещё вопрос, в договоре дарения дом и земельный участок идут вместе (то есть платить надо за один объект вообщем вместе) или дом и земельный участок это два разных объекта и платить за договор дарения надо за каждый объект отдельно (то есть два договора дарения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение