Добрый день!подскажите пожалуйста можно ли в исковом заявление заявить требование

• г. Москва

Добрый день!подскажите пожалуйста можно ли в исковом заявление заявить требование: установить ошибочно или преступно-ошибочно нотариус в свидетельстве о праве на наследство по закону указала неправильно адрес проживания и площадь земельного участка,либо нужно просить суд признать что нотариус допустила данные ошибки в свидетельстве о праве на наследство по закону?Если есть какой -либо другой вариант исковых требований к нотариусу по данному вопросу в данной ситуации? заранее благодарна!

Чтобы увеличить исковые требования в исковом заявлении нужно написать заявление о увеличении исковых требований или как-то-другому называется данное заявление? Заранее благодарна!

Я обратилась к нотариусу для открытия наследственного дела по завещанию. Но так как наследодатель на момент смерти не имел постоянной регистрации - нотариус, сказал что надо в судебном порядке установить место фактического проживания наследодателя (или место открытия наследства), и без решения суда он (нотариус) свидетельство о праве на наследство не выдаст. Однако другой нотариус открыл мне наследственное дело и о суде ничего не сказал. Подскажите пожалуйста имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство, если у наследодателя не было постоянной регистрации на момент смерти - без решения суда? Это на усмотрение нотариуса или есть четкое требование закона? Заранее благодарна за ответ. С уважением. Оксана.

В свидетельстве о праве на наследство обнаружили ошибку доля наследства 1/2 и площадь указана 1/2, а должна быть указана вся площадь земельного участка. Нотариус который выдавал свидетельство уже умер, а новый нотариус отпраляет в суд. Подскажите как составить заявление с суд? Заранее спасибо.

У моего умершего дедушки есть земельный участок, есть свидетельство о праве собственности старого образца. Моя мама обратилась к нотарису по вопросу вступления в наследство, на что нотариус сообщила ей что необходимо решение суда о включении данного земельного участка в наследственную массу. Кого необходимо указывать в данном исковом заявлении ответчиком? И данные дела рассматриваются в районнном суде по месту нахождения земельного участка? Какой будет размер госпошлины по данному иску? Заранее спасибо.

Как я понимаю в исковом заявлении после фразы Прошу суд излагаются исковые требования. Если несколько исковых требований, то резолютивной части решения суда должно быть решение по каждому исковому требованию отдельно?

Скажите что делать если нотариус допустила ошибку в имени наследодателя в свидетельстве о праве на наследство?

Здраствуйте! Скажите что делать если нотариус допустила ошибку в имени наследодателя в свидетельстве о праве на наследство?

Получается что из-за ошибки нотариуса, я должна тратить свои деньги на проезд, поскольку наследство в другом городе. ..А нотариус не должна мне оплатить транспортные расходы за свою ошибку...? подскажите пожалуйста.

Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство в котором допустил ошибку, указал неправильно долю земельного участка Свидетельство о регистрации получено Как исправить такую ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу банкротства. Организация объявлена банкротом, заявлено первая часть требований, требование включено в реестр требований кредиторов, на данный момент объявлено конкурсное производство. Вопрос: могу ли я заявить в данный момент новое требование и вторую часть того требования, первая часть которого уже включена? Заранее благодарна!

По закону имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство, если у наследодателя не было постоянной регистрации на момент смерти - без решения суда об установлении места открытия наследства (или места проживания наследодателя)? Это на усмотрение нотариуса или есть четкое требование закона? Наследственное дело по завещанию открыто (наследуемое имущество квартира в Москве). Заранее благодарна за ответ.

Вопрос для Малых Андрея Аркадьевича.

Уважаемый Андрей Аркадьевич! В вопросе №342464 я не совсем точно описал ситуацию: в решении суд указал те суммы исковых требований, которые были ошибочно указаный мной (только одну сумму суд указал неправильно по своей вине). Причем мои ошибки в заявлении - это просто результат перепутывания цифр (поменял местами две цифры случайно). В первом исковом заявлении аналогичная сумма была указана правильно. Пожалуйста, ответьте теперь, что мне делать в этой ситуации: указывать в кассационной жалобе на мои ошибки и ошибку суда (по одной сумме, которую они допустили по своей уже вине)?

Спасибо, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение