1) 

Судья участник гражданского процесса

Хочу написать жалобу на имя судьи на поведение участника гражданского процесса. Как правильно оформить письменное обращение? В частности, как начать жалобу и правильно обратиться к федеральному судье в письменной форме?

1) 

Вы можете указать на поведение участника процесса судье в ходе самого судебного заседания. Но если уж имеется желание написать жалобу, то в произвольной форме на имя председательствующего по такому-то делу излагаете суть проблемы. Просто в ГПК РФ подобного не предусмотрено.

юрист
Кузовлев Е.В.
Отзывов819
2) 

Татьяна, в этом нет смысла. В процессе надо делать все для решения вопроса по сути позитивно, а не "цеплять" сторону. Лучше обратитесь к юристу за ведением дела, поверьте, пользы больше будет.

юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывов38849
3) 

Такая жалоба не предусмотрена законом, и на результат никак не повлияет.

юрист
Высоцкая В.Б.
Отзывов4758
4) 

Татьяна.

Вы можете подать такую жалобу в свободной форме, либо заявить жалобу устно в судебном заседании. Вопрос только в том, чего Вы хотите этим добиться?

юрист
Колганов Н. А.
Отзывов772
2) 

Можно ли в гражданском суде вести диктофонную запись процесса? И надо ли ставить в известность других участников дела и судью?

1) 

Юлия, запретить Вам не могут, но суд лучше поставить об этом в известность если вы планируете эту запись в дальнейшем использовать!

юрист
Юшкова Ж.В.
Отзывов344

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение