Как выписаться из приватизированной квартиры, если я являюсь единственным прописанным?

• г. Люберцы

Можно ли выписаться из приватизированной квартиры если я единственная в этой квартире? В этом случае в квартире никто не будет прописан.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно выписаться.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вы вправе сняться с регистрационного учёта, то, что в квартире не будет зарегистрированных лиц законом не противоречит закону.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сняться с регистрационного учета по месту жительства в указанной Вами квартире. Вы являетесь собственником квартиры и вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Если Вы "выпишитесь" это никак не повлияет на владение Вашей квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

У приватизированной квартиры два собственника. Если из квартиры выпишуться все проживающие, то останется ли квартира в собственности этих двух хозяев? Возможно ли такое, чтобы в приватизированной квартире никто не был прописан?

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

В квартире прописано 4 человека один из них не совершенно летний! Можно ли выписаться из не приватизированной квартиры главному квартиросъемщику если за квартиру есть долг? По собственному желанию! Квартира не приватизированная!

Я собственник квартиры (приватизирована на меня), но в квартире проживает (только прописан) двоюродный брат, квартира приватизирована лишь больше года. Хочу выписаться из этой квартиры и прописаться в другую, в этом случае я теряю какие либо полномочия на приватизированную квартиру? Спасибо.

Выписаться из приватизированной квартиры если я единственная в этой квартире, я поняла можно. Второй вопрос за нее придется платить больше? Я имею ввиду комуналку и налог? Насколько больше?

Я - единсвенный собтсвенник квартиры в 5-этажном доме, где постоянно прописана (зарегистрирована) моя теща (квартира А). Я вместе с семьей прописан в муниципальной квартире в другом доме (квартира В). Мы всей семьей собираемся приватизировать квартиру В. Затем я планирую выписаться из нее и прописаться в квартире А.

Вопрос: будет ли квартира А считаться моим единственным жильем?

Это очень важно в случае сноса этой пятиэтажки.

Продать через три года квартиру и не платить при этом НДФЛ можно только в том случае, если эта квартира — единственная. Если не единственная — действует старый ценз в пять лет. А если она не единственная только у одного из дольщиков этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизации квартиры участвовали мои несовершенные дети, которые в ней прописаны. В этой квартире мы не живём, можно ли мне выписаться оттуда с детьми, если больше в ней никто не прописан и не проживает? Останется ли эта квартира за нами?

Муж прописан в приватизированной квартире и является собственником 1/2 этой квартиры. Я прописана в муниципальной (не приватизированной) квартире. У нас родился ребенок. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру. Возник вопрос: будут ли ущемлены права ребенка в будущем, как наследника 1/2 части квартиры отца, если ребенок не будет прописан в приватизированной квартире мужа? Или место прописки ребенка не влияет на его имущественные права?

Добрый день! Мой сын купил в другом регионе в ипотеку квартиру. Мы два собственника приватизированной квартиры. Больше в квартире никто не проживает. Сын и меня хочет прописать в своей квартире. Как нам правильно выписаться вдвоем и прописаться в его квартире. Квартира предусмотрена для продажи в последующем, где мы сейчас прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение