Приватизация квартиры без участия жены - возможные правовые последствия

• г. Богородск

Квартиру моим родителям выделил колхоз, я приехал к ним, и прописался на постоянное место жительства к ним в квартиру, потом женился и прописал жену тоже к родителям, потом родители переехали в другое жильё,а мы остались в квартире. В последствии, я приватизировал квартиру, жена не учавствовала в приватизации-Является ли квартира совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Приватизированная квартира не относится к совместно нажитому супругами имуществу.

Данная квартира не относится к совместно нажитому супругами имуществу. Совместно нажитым имуществом супругов признается недвижимое и движимое имущество, которое приобреталось и постепенно накапливалось супругами во время их проживания друг с другом, при этом не имеет значения, на кого оно зарегистрировано.