Имеет ли детский сад право лишить место ребенка, если няня уволится?

• г. Новокузнецк

Меня интерисуит такой вопрос: Я устраиваюсь в детский садик нянечкой и моих детям там дают место. И сказали в случаии чего если я вдруг уволюсь то моих детей лешат места. Имеет ли право детский сад сделать это. И если вообще такой закон.

Ответы на вопрос (2):

Алина, если вас уволят - это не правомерно. Не слушайте их.

Алина, положение об отчислени ребенка из десткого сада регулируется постановелнием местно администрации. По своему городу скажу, что в случае увольнения работника по собственному желанию, он ВПРАВЕ написать заявление об отчислении ребенка по этому основанию, если у ребенка выписана путевка на период работы родителя. ТО есть, если вы будете впоследствии увольняться, то без вашего заявления об отчислении ребенка не могут исключить из д/с.