Имеет ли детский сад право лишить место ребенка, если няня уволится?

• г. Новокузнецк

Меня интерисуит такой вопрос: Я устраиваюсь в детский садик нянечкой и моих детям там дают место. И сказали в случаии чего если я вдруг уволюсь то моих детей лешат места. Имеет ли право детский сад сделать это. И если вообще такой закон.

Ответы на вопрос (2):

Алина, если вас уволят - это не правомерно. Не слушайте их.

Спросить
Пожаловаться

Алина, положение об отчислени ребенка из десткого сада регулируется постановелнием местно администрации. По своему городу скажу, что в случае увольнения работника по собственному желанию, он ВПРАВЕ написать заявление об отчислении ребенка по этому основанию, если у ребенка выписана путевка на период работы родителя. ТО есть, если вы будете впоследствии увольняться, то без вашего заявления об отчислении ребенка не могут исключить из д/с.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Мой ребенок в сентябре идет в садик, рядом с моим домом есть детский сад, при постановке на очередь я указала в заявлении этот садик, но когда я пришла за путевкой, мне дали направление в садик на другом конце района, сказали, что мест нет в этом садике, так как были предоставлены места льготникам, мне ответили, что они не обязаны предоставлять место именно в этом садике, скажите есть ли такой закон и как мне быть?

Нам 2,2,отказали в садике по месту проживания, сказали нет мест, предложили либо другой район, либо идти в садик нянечкой или уборщицей, тогда место найдут, как быть?

Я хотела узнать не дают место в садик, но дают далеко от дома. Хотя, около дома три детских садика и родители которые водят детей в эти сады, говорят что там места есть. Что нам делать?

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Я устраиваюсь работать в детский сад, ребенку предоставляют место в детском саду, если я уволюсь ребенок больше не сможет посещать детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку не предоставляют место в детских садах нашего района, хотя мы прописаны всей семьёй в этом районе, говорят в детских садах нет мест. Дают детский сад за два часа езды от дома, в другом районе. Законно ли это? Имеем мы по закону право на место в детских садах в нашем районе, там где мы прописаны?

Получили путевку в детский сад очень далеко от дома. Подскажите, пожалуйста, есть же закон, что места в детские сады дают по месту жительства и как добиться этого?

Не предоставляют место в детском саду.

Добрый день, отец моего ребенка является военнослужащим по контракту т.е первоочередный прием дочери в детский сад положено законом, ребенку на данный момент 1 год.8 место, заявление по месту жительства написано год назад справка предоставлена, обратились в садик в мае этого года сказали что детский сад дадут только в сентябре 2019 а в этом году нет мест так как в садик набирают группу детей которые родились в 2014-2015 а мы пролетаем, ссылаясь на льготу нашу сказали что это безразлично ТК ваш год могут взять только 2019 говорит там все пожалуйста поясните законно ли отказано в предоставлении места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение