Если по ст.327, ч.3 человеку присудили штраф, в какой срок он его должен выплатить?

• г. Тюмень

Если по ст.327, ч.3 человеку присудили штраф, в какой срок он его должен выплатить? Что будет, если человек не работает и выплатить не может?

Спасибо.

Иван.

Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Если я правильно понял, речь идет об уголовном кодексе.

Штраф человек уплачивает самостоятельно. Суд может предусмотретьрассрочку уплаты штрафа.

В вашей ситуации главное не скрываться и на все соглашаться.Если судебный пристав-исполнитель предложит заплатить штраф - не отказывайтесь. Но скажите, что сейчас не работаете, но как будете работать - обязательно заплатите. В противном случае Ваш отказ могут квалифицировать как злостное уклонение от уплаты штрафа и заменить наказание на другое в пределах соответствующей санкции.

Но лучше найти возможность и заплатить.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил штраф по статье 159. Сказали выплатить в течении 10 дней. Вопрос: в какой срок по закону человек должен выплатить штраф? Спасибо!

У меня такая проблема человеку суд вынес решение штраф в размере 40000 т.р но человек не работает срок дали 2 месяца выплатить он не может. Сказали если в течение 2 месяцев не выплотит штраф будет 80 т.р.

Какой штраф должен выплатить работодатель если у него работает человек в 17 летнем возросте полный рабочий день?

Человек "А" сказал человеку "Б":

"Тебя что? Уебать?"

Человек Б ответил: "Попробуй".

Человек А ударил человека Б.

Будет ли человек А нести ответственность за последствия удара, если учесть, что человек А получил от человека Б разрешение на то чтобы попробовать его ударить?

Человек сбил на смерть человека. Ему присудили 500000 штраф. До этого случая у него был кредит на 900000 р. который тоже по суду он выплачивает. Вопрос получается он сначала должен выплатить кредит, а потом платить за смерть человека?

Обвиняемый «Иван» в уголовном деле подписывает досудебное соглашение (оговори нужного следствию человека «Пётра»и срок скостят). Дело завершили, его осудили, срок уменьшили. Теперь «Иван» будет ходить свидетелем в деле «Пётра». Какова вероятность, если «Иван» начнёт давать показания в деле «Пётра» отличные от своего дела, что его досудебку аннулируют? Возобновят ли дело «Ивана»?

Как банки выдают кредиты человеку, который нигде не работает?

И, как взимает долг с того человека, если человек забывает платить за кредит?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Например, человек попал в аварию и сломал несколько костей. После чего вынужден долго находиться на лечении. Может ли работодатель его уволить? Все равно человек не работает. А бизнес стоит. Более того, человеку еще нужно выплачивать больничный.

Может ли уволить? И если да, то должен ли он что-то выплатить ему за это?

Если человеку присудили штраф по статье 327 ук рф ч.3 и присудили штраф. Не возникнет проблем в получении загранпаспорта и выезда за рубеж.

Есть сайт, который человек А хочет сдать в аренду человеку В. Доменное имя и хостинг зарегистрированы на человека «А». Как это лучше сделать, чтобы не переживать и человеку А спать спокойно? Нужно заключать договор? Если да то какой?

Волнует то, что человек «В», пользуясь сайтом, допустим, может как-то навредить людям. После чего какие-то структуры будут преследовать человека «А».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение