Если по ст.327, ч.3 человеку присудили штраф, в какой срок он его должен выплатить?

• г. Тюмень

Если по ст.327, ч.3 человеку присудили штраф, в какой срок он его должен выплатить? Что будет, если человек не работает и выплатить не может?

Спасибо.

Иван.

Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Если я правильно понял, речь идет об уголовном кодексе.

Штраф человек уплачивает самостоятельно. Суд может предусмотретьрассрочку уплаты штрафа.

В вашей ситуации главное не скрываться и на все соглашаться.Если судебный пристав-исполнитель предложит заплатить штраф - не отказывайтесь. Но скажите, что сейчас не работаете, но как будете работать - обязательно заплатите. В противном случае Ваш отказ могут квалифицировать как злостное уклонение от уплаты штрафа и заменить наказание на другое в пределах соответствующей санкции.

Но лучше найти возможность и заплатить.

Желаю успеха!