Прошу помощи в связи с несправедливым отношением работодателя и угрозой увольнения

• г. Москва

Прошу помощи в сложившейся ситуации.

Нахожусь на испытательном сроке 2 месяц. График работы сменный (с 7.00 до 20.00). Вчера в субботний день (офис работает 5/2) я ушла на обед в положенное время, обедала на территории бц (на территории везде камеры наблюдения) с гражданским мужем. Вернулась вовремя и получила выговор по телефону такого содержания (с не нормативной лексикой) : Вы занимались непонятно чем в обед и поэтому работали сегодня за свой счет, собирайте вещи и отчаливайте! Конец разговора. При детальном выяснении ситуации, начальник бросает трубку ничего не объясняя.

Мою сменщицу он неоднократно подставляет под штрафы, предолгая ей уволиться либо по собственному желанию, либо по статье.

Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Значит Вам необходимо либо сменить непосредственного начальника либо принимать решение относительно продолжения своей работы у данного работодателя.

Работайте дальше, пусть официально увольняет по статье, тогда можно будет оспорить увольнение в месячный срок в суд.

Выговор по телефону это юридически ничто, просто набор слов ни о чём.

При необходимости обращайтесь за помощью.