Прошу помощи в связи с несправедливым отношением работодателя и угрозой увольнения

• г. Москва

Прошу помощи в сложившейся ситуации.

Нахожусь на испытательном сроке 2 месяц. График работы сменный (с 7.00 до 20.00). Вчера в субботний день (офис работает 5/2) я ушла на обед в положенное время, обедала на территории бц (на территории везде камеры наблюдения) с гражданским мужем. Вернулась вовремя и получила выговор по телефону такого содержания (с не нормативной лексикой) : Вы занимались непонятно чем в обед и поэтому работали сегодня за свой счет, собирайте вещи и отчаливайте! Конец разговора. При детальном выяснении ситуации, начальник бросает трубку ничего не объясняя.

Мою сменщицу он неоднократно подставляет под штрафы, предолгая ей уволиться либо по собственному желанию, либо по статье.

Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Значит Вам необходимо либо сменить непосредственного начальника либо принимать решение относительно продолжения своей работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работайте дальше, пусть официально увольняет по статье, тогда можно будет оспорить увольнение в месячный срок в суд.

Выговор по телефону это юридически ничто, просто набор слов ни о чём.

При необходимости обращайтесь за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась 25 января на работу, график 2/2, с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да. По 71 ст. ТК РФ отработка три дня, затем полный расчет. В заявлении стоит дата увольнения 3 апреля. Завтра мой не рабочий день. Вопрос - надо ли завтра выходить на отработку?

P.S.Директора на работе не было и мне никто ничего не объяснил

Как правильно уволиться и отработать?

(объясняю еще раз ситуацию - работодатель утверждает, что я до сих пор на испытательном сроке нахожусь!)

Сколько должен отрабатывать работник при увольнении по собственному желанию, находящийся на испытательном сроке (сменный график работы)? Слышал что 3 календарных дня. правда ли это?

Меня зовут Ольга. Я устроилась на работу с испытательным сроком 2 месяца уже отработала 1 месяц узнала что беременна. Могут ли меня уволить?

И еще вопрос. Если я хочу взять отпуск по собственному желанию без сохранения заработной платы (все та же ситуfция я на испытательном сроке) должна ли я искать сама себе подмену (сменный график работы: день/ночь/2 дня дома), и могут ли мне отказать в таком отпуске без подмены?

Нахожусь на испытательном сроке написал заявление без содержания на неделю отдал непосредственному начальнику после выходных написал пособственному желанию могут ли уволить по статье?

В ноябре 2008 г мой непосредственный начальник сказал на работу не выходить до конца апреля 2009 г, т.к. работы нет (работа суточная, в график не ставят, заступает другой), предложил написать заявление на отпуск за свой счет либо на увольнение по собственному желанию. Я отказался писать какие-либо заявления. Уже конец апреля. В настоящее время работу не дают, я не уволен, трудовая на предприятии. По всему виду и разговорам предприятие либо сократят, либо выставят на продажу, но это может длиться неизвестно сколько. Как мне поступить в данной ситуации?

Мой муж устроился на работу месяц назад и сейчас на испытательном сроке! На прошлой неделе его не было на работе без уважительной причины (никакие акты при этом не составлялись, ничего он не подписывал). Сегодня он написал заявление на увольнение по собственному желанию и его начальник подписал. Могут ли его теперь уволить по статье?

На новой работе отработала 1 месяц. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки, если нахожусь на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменный график работы 2/2. Мне поставили смену в мой выходной день (смена была написана в графике), но при этом никто не спрашивал меня могу ли я работать, не давал никаких приказов, я ничего не подписывал. Сегодня меня вызвали к директору и начали убеждать написать заявление по собственному желанию (увольнение). Я отказался и директор сказал что уволит меня по статье за невыход на работу. Приказ сказал забрать завтра. Что я могу сделать в этой ситуации?

Может ли человек уволиться с работы по собственному желанию, не отработав положенные 2 недели, находясь еще на испытательном сроке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение