Проблема с оплатой коммунальных услуг в муниципальной квартире - возбуждено гражданское дело по задолжности и пропавший сын

• г. Ростов-на-Дону

В муницыпальной квартире разделить счет, прописаны 2 сына, один проживает комунальные не платит, другой не живет 3 года, возбуждено было 3 года назад гражданское дело по задолжности 700000 рублей место нахождения сына не известно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разделить лицевой счет Вы нельзя, Вы можете в судебном порядке разделить квитанции об оплате коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был прописан в моей квартире, но не проживал в ней. Делал временную регистрацию в другом месте. Пол года назад он выписался из моей квартиры. У меня большая задолжность по комунальным платежам, и сыну сейчас пришло уведомление от ФССП, что в отношении его возбуждено дело о задолжности. Возможно ли что то сделать, чтоб на сына задолжность не распостронялась?

В муниципальной квартире мужа живут: его сын 7 месяцев, и две племянницы. Одна над другой имеет опекунство. На квартиру от умерших родителей остался долг за коммунальные услуги 70000 рублей. Опекун не живет 2 года в квартире, не хочет выплачивать долг и платить за ком. услуги. Квартира 44 кв.м.полуторка. Как заставит ее платить? И могут ли ему разделить счета?

В муницыпальной квартире прописаны 2 человека не родственники не проживают по месту прописки один из них не платит за ком усл можно ли приватизировать квартиру без неплатильщика место нахождение его не кому не известно.

Можно ли сейчас разделить лицевые счета? У меня такая ситуация: В муниципальной квартире прописаны 3 человека. Двое-проживают, а третий-не проживает и не платит коммунальные платежи. Можно ли и как разделить счета, чтобы он платил за себя сам? Куда следует обратиться?

Арендатор муниципальной квартиры умер в 2010 году. В квартире прописаны 3 человека: его сын, дочь и сын дочери. У умершего ещё один сын, но в квартире не прописан. За квартиру с 2007 по 2012 год платила дочь. Сейчас за квартиру никто не платит - долг составляет приличную сумму. Как разделить и заплатить 2/3 долга за квартиру дочери и её сыну? И как грамотно разделить счета, приватизировать часть квартиры?

Два собственника в трехкомнатной квартире в равных долях, я и моя родная сестра, досталась по наследству после смерти мамы. Я один проживал с мамой долгие годы и прописан в квартире, сестра живет отдельно и прописана в другой квартире! Она же должна платить за коммунальные услуги половину и с момента смерти мамы?! но она не платит и не хочет разделять счета мне приходится платить за все! как мне разделить счета?

Вопрос следующего характера, квартира не приватизированная, счет за комунальные услуги приходит на имя отца, который сканчался три года назад, в квартире остались проживать совершеннолетний сын, две совершеннолетние и одна несовершеннолетняя дочери (все прописаны по данному адресу) и мать (прописанна в другом месте), последние три года за квартиру платит одна из дочерей, можно ли оформить раздельную квартплату (что для этого необходимо) или разделить жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3 х собственников по равным долям. Двое в квартире не прописаны и не проживают (живут за границей), но энергосбытовая компания расчет по ОДН-электроинергии производит исходя из полных квадратных метрах квартиры и присылает счет на имя одного собственника который прописан и живет но обладает только 1)3 квартиры. Как разделить счет на оплату ОДН электроинергии.? Сбытовая компания отказывается разделить счета.

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

В муниципальной квартире зарегистрированы мать с сыном, сын длительное время не живет в квартире и не платит за нее, матери трудно оплачивать коммунальные услуги одной. Можно матери разделить лицевые счета и потом выселить сына из квартиры? Как разделить лицевые счета (через суд или в ЖКХ)? Квартира двухкомнатная 14 и 16 кв.м проходные комнаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение