Диагноз гломерулонефрит у сына - возможность получения льготной пенсии

• г. Ярославль

У сына с 4 лет диагноз гломерулонефрит, были очень тяжелые времена, был на инвалидности, но отменили в связи с ремиссией. Диагноз остался, в армию не был призван. Имею ли я право на льготную пенсию с 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравтвуйте!

Если инвалидность была не менее 8 лет, то да, право есть, если же нет. то ответ неоднозначный. Для болеее конкретной консуллтации обратитесь на очный прием и представьте все имеющиеся документы.

Адвокат Д. Лебедев.