Диагноз гломерулонефрит у сына - возможность получения льготной пенсии

• г. Ярославль

У сына с 4 лет диагноз гломерулонефрит, были очень тяжелые времена, был на инвалидности, но отменили в связи с ремиссией. Диагноз остался, в армию не был призван. Имею ли я право на льготную пенсию с 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравтвуйте!

Если инвалидность была не менее 8 лет, то да, право есть, если же нет. то ответ неоднозначный. Для болеее конкретной консуллтации обратитесь на очный прием и представьте все имеющиеся документы.

Адвокат Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Супруга хочет выйти на льготную пенсию в 50 лет по воспитанию сына инвалида с дества (умственная отсталость), сейчас сыну 21 год назначена пожизненая пенсия по 3 группе инвалидности. Стажа у неё хватает 15 лет. но пенсия сыну была назначена когда ему было уже 8 лет, шёл 9-ый год. Просто прошерстили интернет везде написано, чо бы выйти на льготную пенсию нужно воспитывать ребенка инвалида до 8 летнего возраста. Вот и возник вопрос может ли супруга воспользоваться правом выхода на льготную пенсию. Сын то воспитывался с 0 лет до 18 лет, но был признан инвалидом в 8 лет, шёл 9-ый год.

Имею сына-инвалида детства. Диагноз выставили в 2 года, пенсию получали с 11 лет. Сейчас сыну 27 лет, пенсия ему назначена бессрочно. Имею ли я право на льготную пенсию?

Здрасвствуйте. Объясните, пожалуйста, имею ли я право на льготню пенсию, если мой сын был признан ребенком-инвалидом в возрасте 10 лет и находился на инвалидности до 18 лет? После чего еще год. был на третьей группе. Спасибо.

Мой сын имеет врожденный диагноз "вялый парез правой стопы", но инвалидность оформили не сразу, а когда сыну было 6 лет (инвалид детства)... В 12 лет ему инвалидность сняли, диагноз остался... Имею ли я право на досрочную пенсию с 50 лет, как мать ребенка - инвалида детства? Стаж работы у меня значительно больше 15 лет...

С уважением.

Мой сын с 14 до 17 лет был инвалидом детства заболевание проявилось с 1 года диагноз впс инвалидность не снята сын не хотел продлевать в 7 лет был поставлен диагноз по которому была дана инвалидность до этого постоянно были на учете у ревматолога сейчас у кардиолога живем в крыму имею ли я право на досрочную пенсию в 50 лет мне 50 стаж 30 лет.

Имею ли я права на льготную пенсию с 50 лет, т.к. у меня был ребенок-инвалид? Когда сыну было 14 лет ему дали инвалиность по зрению, через 4 года инвалидность сняли. Мой возрост 49 лет, стаж 33 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В возрасте 10 лет мой сын был признан ребенком-инвалидом. В 17 лет инвалидность была снята. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в возрате 50 лет?

Юридических вопросов много, но начну со срочного.

Мой сын слобослышащий с детства. Посещал спец. Д/сад и спец. Школу для слабослышащих. Инвалидность оформили только в 17 лет, когда поняли, что в армии он не услышит команду "бежать". Те кто сообразил оформить инвалидность с рождения (детства) получили бессрочную инвалидность, в нашем случае инвалидность надо было подтверждать ежегодно. По стечению обстоятельств в 2006 г. сын не проходил мед. комиссию и соответственно не продлил инвалидность.

Итак, мой сын был признан инвалидом детства, был на инвалидности с 17 до 22 лет. Проживал и был прописан со мной по одному адресу. Я работаю в бюджетной организации, имею рабочий стаж 25 лет и в апреле мне исполнится 50 лет.

Имею ли я право выйти на (досрочную, льготную) пенсию в 50 лет и какие документы мне надо подготовить?

Заранее благодарна. Людмила.

С 18 лет и по настоящее время работаю. В 28 лет получила инвалидность 3 группы бессрочно. Через год имею право выйти на льготную пенсию (по выслуге лет как педагог). Стоит ли оформлять льготную пенсию, будет ли она выгоднее пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение