Решила вернуть посуду в магазин, но мне отказывают в возврате денег или обмене, т.к. говорят

• г. Верхняя Пышма

28/07/2013 две кастрюли ф.Taller, но я не заметила, что они из разных наборов, но и продавец не обратила мое внимание на это, увидела это я только дома. Решила вернуть посуду в магазин, но мне отказывают в возврате денег или обмене, т.к. говорят, что посуду не возврату не подлежит как и нижнее белье, что мне делать?

В магазине была однодневная акция: все постельное бельё со скидкой 50%. Я купила комплект белья. Но оказалось, что белье не подходит по размеру. Сегодня хотела сделать возврат, но мне отказали, сказав, что постельное белье возврату и обмену не подлежит. На сколько я знаю, возврату и обмену не подлежит нательное белье. Кто прав, я или продавец? И в каком случае можно вернуть постельное белье в магазин?

Законен ли отказ в возврате денег за термобелье? Товар надлежащего качества, недостатков в нем нет, но необходимо товар вернуть. Продавец обоснует отказ тем, что нижнее белье обмену и возврату не подлежит. К чему относится термобелье (кофта и штаны)? к нижнему белью или к одежде?

Купила купальник, не подошел по размеру, вернула в магазин, его приняли для рассмотрения на возврат денег. Однако, сегодня позвонили и отказали в возврате. Говорят, что купальник это белье. Я прочитала много разной информации и знаю, что купальник - это спортивный трикотаж и обмену и возврату подлежит. Так ли это и что мне дальше делать, как настоять на возврате денег?

Я индивидуальный предприниматель, торгую нижним женским бельем. Женщина купила грацию, поносила её немного, выстирала и принесла обратно, требует возврат денег, у неё якобы алергия. Что мне делать? Нижнее белье не подлежит возврату или уже подлежит?

Может ли покупательница вернуть в магазин нижнего белья бюстгальтер на клеевой основе? Женщина утверждает, что он ни держит, но по закону нижнее бельё не подлежит возврату и обмену. Лично ещё раз хочу убедиться, что продавец прав. Спасибо.

Заказал в интернет магазине комплект постельного белья размер 1.5. В магазине получил, оплатил и только дома заметил что размер 2. Подскажите, пожалуйста, могу ли я его вернуть или поменять? (На сайте ставил галочку при заказе что с условиями возврата согласен и что постельное белье возврату не подлежит)?

Купили тарелки в магазине, для презентации продуктов питания. Директору тарелки не понравились, решили вернуть. Все наклейки сохранены, тарелками не пользовались, чек есть. Магазин не принимает возврат, говорят, что есть постановление, что посуда обмену и возврату не подлежит. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в магазине солнцезащитные очки. Они не подошли мне, давят на лицо. Как вернуть их в магазин? Возврат делать не хотят, говорят по закону этот товар обмену и возврату не подлежит.

Хотела узнать такую информацию. По почте заказала товар, но он мне не подошел. Позвонила, объяснила ситуацию, но мне отказали в возврате и обмене, сославшись на то, что нижнее белье и леггинсы обмену и возврату не подлежат. Правы ли они?

Вчера купил телефонный аппарат. Сегодня понял, что он мне не нужен. Решил вернуть его в магазин, но в возврате денег мне отказали, заявив, что от не подлежит обмену или возврату. Действительно ли это так. что посоветуете делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение