Можно ли вылететь за границу по долгам по страховым взносах. Постановление на сайте фссп есть.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вылететь за границу по долгам по страховым взносах. Постановление на саите фссп есть.

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться вылететь за границу при наличии возбужденного исполнительного производства. Но при этом быть готовым, что Вас снимут с рейса, на основании запрета на пересечение границы РФ, наложенного судебным приставом. Вам лучше посетить пристава и узнать, накладывал ли он запрет на Ваш выезд за границу или нет. Если накладывал - тогда придется оплачивать задолженность, приносить приставу соответствующие подтверждающие документы и просить его снять запрет.