Как доказать свою невиновность в иске о нанесении побоев, основываясь на физической слабости и отсутствии возможности нанести удары с такими последствиями?

• г. Ярославль

Меня обвиняют в нанесении побоев. Доказательством являются результаты судебной медицинской экспертизы, которая показывает наличие на волосистой части головы потерпевшего травматического отёка, синюшного цвета кожи и кровоподтёка. Как доказать, что в силу своей физической слабости я не мог нанести удар такой силы, который повлёк бы за собой такие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, вижу сомнительным доказать это. Если к тому же есть доказательства нанесения побоев (свидетели, видео, аудиозапись и т.п.), то суд такие доводы не примет во внимание.