Права родных братьев бабушки и их племяницы на наследство квартиры - есть ли шансы отсудить у внуков?

• г. Бердск

Мы с братом являемся наследниками по праву представления, наследуем квартиру бабушки, наш отец умер до её смерти. Наш отец был единственным сыном. Вопрос, родные братья бабушки и племянница имеют ли право на имущество бабушки, когда есть мы, родные внуки? Какие шансы у них отсудить у нас квартиру? Завещания бабушка не оставила.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания шансов у них нет.

Братья и племянница(дочь одного из братьев, видимо) не наследуют, т.к. являются наследниками второй очереди. Наследники по закону наследуют по очередности. Поскольку есть наследники первой очереди по праву представления, то вторая очередь не призывается. Предмета для судебного разбирательства нет.