Возможно ли подать исковое заявление в суд на выплату непогашенных алиментов после достижения ребенком 18 лет?

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать исковое заявление в суд на выплату непогашенной суммы алиментов по достижении ребенком 18 лет (следовательно это и срок окончания иска по алиментам)? Сумма очень большая, или эти деньги просто прощаются должнику?

Ответы на вопрос (1):

До достижения ребенком совершеннолетия с иском о взыскании долга по алиментам можете обратиться вы, а по достижении совершеннолетия - сам ребенок