Задержка предоставления справок с работы - куда обратиться и что делать?

• г. Альметьевск

Я работаю у ИП, зарегистрированного и находящегося в Перми. Заранее в письменной форме запросила справки с работы для оформления выездной визы в США, обещают две недели, несмотря на то, что машины от них уже приезжали, до сих пор не предоставили справки с места работы. Куда я могу пожаловаться, мой отпуск истекает, сроки горят, а справки мне не предоставляют.

Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 62 ТК РФ, эти правки он орбязан был Вам предоствить в течение трех дней с момента обращения.

Если у Вас есть доказательства обращения за справками - то Ваш путь лежит в Государственную инспекцию труда или в суд.

Для начала можете просто пригрозить ему этими органами и ткнуть этой статьей.