Возможность описания имущества в исполнительном производстве по уменьшенной сумме задолженности - правомерно ли это?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: 09.08.2012 г. мною получен исполнительный лист о взыскании с меня банком задолженности по кредиту в сумме 38.510-35 руб. данная сумма была заявлена банком в исковом заявлении, но в течении судебного процесса и вынесении решения мню частично была погашена N-я сумма и на данный момент реальная задолженность составляет гораздо меньшую сумму. Банк грозит описать имущество совместно с представителями ФССП на сумму иска, справедливо ли это и если нет, то можно ли в связи с уменьшением фактической суммы задолженности считать данное исполнительное производство недействительным?

С Уважением Максим.

Ответы на вопрос (2):

Максим, ССП исполняет решение суда и считать данное исполнительное производство недействительным нет законных оснований. Следует приостанавливать исполнительное производство и обращаться в суд. Необходима помощь, обращайтесь.