Есть возможность остаться на свободе?

• г. Сургут

228 ч 2 есть шанс остаться на свободе! Ранее не судим, ха рактеристики положительные!

Или будет ли амнистия в этом году?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, санкция части 2 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Поскольку Вы ранее не судимы, применение статьи 73 УК РФ, и, соответственно, назначение наказания, не связанного с лишением свободы, возможно.

Добрый день!

По практике Сургутского городского суда по делам такой категории обычно дают условное наказание. Если Вы характеризуетесь положительно, о чем принесете соответствующие справки, и ранее не судимы, то вероятнее всего получите "условку".

Удачи в суде!