Почему передачу не имеют право передавать близкие друзья, а только родные?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятен ваш вопрос, кто запретил??? Следователь? Суд? Администрация учреждения???

Обычно отказывают в предоставлении свидания, а посылки или передачи бывают ограничивают, но принимать принимают(возможно ваш друг находиться в разработке. вот вам и чинят препятствия. Решайте вопрос с тем кто ведет дело вашего друга.