Отказ в назначении пенсии за выслугу лет в пенсионном фонде - причина - недостаточное количество льготного стажа

• г. Мариинск

В пенсионном отказали в назначении пенсии за выслугу лет, т.к. 7 лет не вошли в льготный стаж (я работала на 0,75 ставки инструктором по физкультуре и 0,75 ставки воспитателем в детском саду).

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна!

ПФ не включает указанный период в льготный стаж.Ранее суды занимали такую же позицию.Однако в настоящее время судебная практика изменилась.Есть решения ВС РФ.Поэтому, обжалуйте решение ПФ в районный суд, просите признать отказ незаконным,обязать включить спорный период в льготный стаж и назначить досрочную пенсию.

Удачи.